: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперт рассказал, почему человечеству так важно колонизировать Марс 

Эксперт рассказал, почему человечеству так важно колонизировать Марс

  • 19-08-2018, 22:10 Раздел: Человек » Эксперт рассказал, почему человечеству так важно колонизировать Марс

Колонизация Марса будет включать в себя строительство баз, создание мощностей для использования природных ископаемых на планете и изменение ландшафта, чтобы сделать его пригодным для жизни людей.
Эксперт рассказал, почему человечеству так важно колонизировать Марс


66-летний аэрокосмический инженер Роберт Зубрин (Robert Zubrin) посвятил большую часть своей жизни размышлениям и подготовке исследования Марса.
Недавно NBC News MACH поговорил с ученым о том, почему он так сильно убежден, что люди должны колонизировать Марс и что NASA не должно строить лунный «космопорт».
Эксперт рассказал, почему так важно отправлять на Марс людей, ведь NASA отправляла на эту планету роботизированные посадочные устройства. Зубрин говорит: «Люди намного более эффективные исследователи, чем роботы. Самыми важными исследованиями на Марсе являются поиски жизни, прошлой и настоящей. Поэтому нас интересует ископаемая охота, и мы заинтересованы в вымершей жизни. Ископаемая охота требует походов на большие расстояния через сложный ландшафт, включает в себя рытье и кирку. Это включает в себя деликатную работу, интуицию, следящую за подсказками. Это намного выше возможностей роботов».
Ученый говорит, что мы должны колонизировать Марс, чтобы создать новую ветвь человеческой цивилизации или несколько новых ветвей человеческой цивилизации. Это добавит силы и жизнеспособности человеческой культуре в целом, подобно тому, как добавила жизнеспособности человечеству новая ветвь цивилизации после открытия Америки.
Колонизация Марса – это будет активное человеческое действие, осуществляющее реализацию основных аспектов веры и знания и объединяющее людей в единое человечество.
Это может стать стратегическим выходом человечества на иной масштаб деятельности: создание и развитие галактической империи.
Васильев Виталий





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жизнь на Марсе возможна: Астроном из Австралии призвал скорее колонизироват ... Жизнь на Марсе возможна: Астроном из Австралии призвал скорее колонизироват ...
    Опытный астроном из Австралии Рэй Пикард долгие годы изучал поведение Марса и теперь с полной уверенностью заявляет, что жизнь на Красной планете возможна. Ученый призывает NASA, как можно скорее

  • Конгрессмен США спросил у НАСА про цивилизацию Марса Конгрессмен США спросил у НАСА про цивилизацию Марса
    Иллюстрация: M. Kornmesser / N. Risinger / ESO Москва, 20 июля - "Вести.Экономика". Представитель космического агенства США заявил о ...

  • NASA назвали три технологии, которые помогут колонизировать Марс NASA назвали три технологии, которые помогут колонизировать Марс
    Эксперты NASA назвали три технологии, которые будут просто необходимы в колонизации Марса. Их наименовали как "приложения-убийцы”.

  • На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход
    Рассматривая снимки, сделанные марсоходом Curiosity и опубликованные NASA, уфолог Скотт Уоринг увидел на некоторых кадрах тень, которая принадлежит астронавту обслуживающему марсоход.

  • Эксперт: Освоение Марса человеком — вопрос времени Эксперт: Освоение Марса человеком — вопрос времени
    Гость программы SophieCo на RT глава Европейского космического агентства Жан-Жак Дорден рассказал в интервью ведущей Софико Шеварднадзе об освоении человечеством космоса и, в частности, о возможной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.