: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые создали искусственный магнезит для борьбы с глобальным потеплением 

Ученые создали искусственный магнезит для борьбы с глобальным потеплением

  • 17-08-2018, 18:10 Раздел: Человек » Ученые создали искусственный магнезит для борьбы с глобальным потеплением

В Университете Трента, Канада, научились в ускоренном темпе выращивать минерал, способный нормализовать климат Земли.
Ученые создали искусственный магнезит для борьбы с глобальным потеплением


Ученые давно работают над созданием технологий быстрого получения магнезита, но все найденные способы были слишком дорогостоящими. Теперь физики заявили, что знают, как вырастить искусственный магнезит быстро и недорого. Благодаря использованию полистирольных микросфер при комнатной температуре на создание магнезита требуется всего 72 дня, вместо тысячи лет в естественных условиях и, кроме того, производство не требует больших капиталовложений.
Таким образом, человечество получило реальный шанс для успешной борьбы с глобальным потеплением. Физики установили, что искусственный магнезит, распыленный в атмосфере, удаляет лишний углекислый газ (на 0,5 тонны газа нужно 1 тонна магнезита). Но к открытию пока есть вопросы. Неясно, где хранить такие запасы материала, и его эффективность тоже требует масштабной проверки.
А на случай, если способы борьбы с глобальным потеплением все-таки окажутся неэффективными, ученые из Великобритании создали 3D-жабры для человека, которые станут незаменимыми, когда суша скроется под водой. Устройство производит кислород непосредственно из водной среды.
Максакова Яна





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Физики создали новый тип Физики создали новый тип "оперативки"
    Группа ученых из Франции и России под названием MELRAM создала новый тип оперативной памяти, способный составить конкуренцию на рынке. Об этом стало известно благодаря статье в журнале Applied

  • Искусственный интеллект применим к работе - Ученые Искусственный интеллект применим к работе - Ученые
    Идея о наделении механизмов свойством выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека возникла еще в XIX веке. Уже сегодня ученые заявили, что искусственный

  • Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга
    Человечество получило новые устройства, которые управляются импульсами, исходящими из головного мозга. Разработка принадлежит ученым из Великобритании.

  • Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет
    Российские учёные изобрели иммунитет для компьютеров. Ими создан искусственный интеллект, который позволит обнаруживать вредоносное ПО.

  • ​Учёные создали субстанцию, позволяющую дышать под водой ​Учёные создали субстанцию, позволяющую дышать под водой
    Группе исследователей из Университета Южной Дании удалось синтезировать материал, в буквальном смысле забирающий кислород из воздуха и консервирующий его для последующего использования. Материал
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.