: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые из Новосибирска создали прототип искусственного сердца 

Ученые из Новосибирска создали прототип искусственного сердца

  • 5-08-2018, 11:10 Раздел: Человек » Ученые из Новосибирска создали прототип искусственного сердца

Физики, которые занимаются работой двигателей самолетов, получили весьма нестандартный заказ – насос для перекачки крови внутри человека. Данная разработка сможет в будущем спасти жизни тысячам людей.
Ученые из Новосибирска создали прототип искусственного сердца

Академик из Института теоретической и прикладной механики Новосибирска с коллегами специализируются на усовершенствовании двигателей самолетов. Когда к ним обратились кардиологи из Института Мешалкина, те не смогли отказать, хотя это совсем не их специфика. Таким образом, их смотивировало предложение Мешалкина и они создали насос-имплантат для перекачки крови. До этого прототип искусственного сердца был создан в США, однако имел много побочных эффектов – стимулировал развитие тромбов. Поэтому больные должны пить таблетки пачками, что также не есть хорошо.

Когда журналисты спрашивали за их разработку, физики рассказывали, что с подобным американским изобретением в России никто не прожил, а в Германии одному удалось и 10 лет прожить, а вот отечественный прототип не будет иметь пагубных эффектов. Во-первых, уменьшиться размер до 150 грамм. Во-вторых, подобрали идеальные материалы, которые примет человеческий организм – имплантат будет из титана и покрыт алмазным напылением, чтобы сократить возможные травмы при соприкосновении с внутренними органами. А также физики сделали его очень экономичным: российский аналог будет стоить 50 000 рублей против американского стоимостью в 18 341 499 рублей.
Насос изобретатели передали в одну из фирм, которая получила государственный грант. Уже осенью начнутся испытания на животных, после чего будет видно, появится ли российский имплантат в медицине.
После такого исторического изобретения, ученые всерьез задумалось по поводу искусственного сердца. Фомин рассказывает, что пока нет необходимых материалов, когда появятся, тогда они усовершенствуют свой насос. Планируют заставить работать искусственное сердце с помощью специальных приспособлений.
Anastazy





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сибирские ученые тестируют на собаках биодеградируемый имплантат Сибирские ученые тестируют на собаках биодеградируемый имплантат
     Сотрудники центра Илизарова в Кургане разработали имплантат берцовой кости. Материал, из которого изготовлен протез, биодеградируемый, то есть полностью рассасывается в организме через какое-то

  • Новый имплантат позволит «слышать» свет Новый имплантат позволит «слышать» свет
    Немецкие ученые создали новый тип кохлеарного протеза, который откроет новую эру в производстве слуховых аппаратов.

  • В Саратове ученые создали безопасный пластик В Саратове ученые создали безопасный пластик
     Если их опыты пройдут успешно – российской медицине больше не понадобятся импортные материалы.

  • Ученые объяснили, как вода попадает в мозг Ученые объяснили, как вода попадает в мозг
     За данный процесс ответственность несет «ионный насос» - трансмембранный белок на поверхности клеток. Как оказалось, сосудистое сплетение также вносит свой вклад в транспортировку жидкости, но он

  • Пожарный спас собаку при помощи искусственного дыхания Пожарный спас собаку при помощи искусственного дыхания
    Ролик спасения пожарным собаки мгновенно завоевал популярность интернет-пользователей. Животное отравилось угарным газом, потому мужчина сделал непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.