: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Диетолог: Мясные бульоны опасны для здоровья 

Диетолог: Мясные бульоны опасны для здоровья

  • 4-08-2018, 22:10 Раздел: Человек » Диетолог: Мясные бульоны опасны для здоровья

Вегетарианство подходит не всем, однако и мясо необходимо употреблять с осторожностью, считает врач Ольга Кузнецова. Опрос показал, что больше трети россиян не могут отказаться от мясных и животных продуктов, но необходимо знать важные нюансы.
Диетолог: Мясные бульоны опасны для здоровья


Диетолог подчеркнула, что мясные бульоны опасны для здоровья, поэтому употреблять их в пищу категорически не рекомендуется. Дело в гормонах роста и антибиотиках, которые содержатся в мясе современных животных, а используют их специалисты с целью быстрого выращивания. Медик сообщает, что при приготовлении первых блюд следует избавиться от первичного бульона, а мясо нужно добавлять в постный кипящий бульон с овощами, желательно уже готовое.
Также диетолог сообщила, что вегетарианство является подходящим образом жизни для многих, однако к вопросу лучше обратиться с индивидуальным подходом. Человек сам поймет, подходит ли ему такой режим питания, о чем расскажет состояние здоровья. В другом случае, лучше продолжать употреблять мясо, но прислушиваться при этом к рекомендациям специалистов.
В обществе люди привыкли, что именно мясные бульоны желательно употреблять при различных заболеваниях и после пищевого отравления, но содержащие антибиотики и гормоны отвары вместо пользы могут принести только ухудшение состояния здоровья, считает медик.
Анна Лисичкина





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Диетологи назвали идеальный для здоровья продукт на ужин Диетологи назвали идеальный для здоровья продукт на ужин
     Им оказались обыкновенные куриные яйца. Они позволяют организму полноценный 8-часовой отдых и борьбу с болезнями.


  • Стало известно о судьбе домашних животных Скрипаля Стало известно о судьбе домашних животных Скрипаля
    360tv.ru Стало известно о судьбе домашних животных Скрипаля Александра Ломейко |6:106 апреля 2018 В доме Скрипалей ...

  • Стала известна причина, почему гироскутеры опасны для здоровья Стала известна причина, почему гироскутеры опасны для здоровья
    Гироскутеры в наше время являются особенно популярными. Средства весом 15-20 килограммов для передвижения на небольшую дистанцию пользуются большим спросом. Однако даже сами разработчики таких

  • "Умная" свинка-диетолог снова поступила в продажу
    В 2014 году китайцы выпустили гаджет под названием «свинка-диетолог», которая могла хрюкать во время открывания холодильника в ночное время суток. Разработчики представили новую версию, в которой был
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.