: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские школьники разрабатывают станцию обработки снимков из космоса 

Российские школьники разрабатывают станцию обработки снимков из космоса

  • 18-07-2018, 13:10 Раздел: Человек » Российские школьники разрабатывают станцию обработки снимков из космоса

В образовательном центре «Сириус» в Сочи 8 школьников из разных городов РФ работают над изобретением устройства под руководством Александра Макарова (руководителя центра) и гендиректора «Лоретт» Владимира Гершензона.
Российские школьники разрабатывают станцию обработки снимков из космоса


Российские школьники из Москвы, Саратова, Екатеринбурга и Барнаула разрабатывают станцию обработки и приема снимков нашей планеты из космоса. Они, как утверждают представители центра, работают по программе «Большие вызовы». Преподаватели говорят, что информационная составляющая, передающаяся со спутников, сама по себе огромная и их непросто обрабатывать, если для этого нет необходимых навыков.
У ребят, по словам учителей, нарабатываются свои конструктивы, мехатроника и программная оболочка. Если у них получится довести дело до ума, то, скорее всего, разработка будет запатентована. В случае, если ребята не успеют сделать задуманное в «Сириусе», то в конце лета они отправятся в столицу и будут там продолжать работу.
Школьники 8-10 классов, участвующие в «Больших вызовах», являются победителями и призерами Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ. Они имеют свои достижения в технических дисциплинах, физмате и естественных науках.
Кира Невская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха» В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»
    Госкорпорация «Ростех» приступила к пилотному проекту, целью которого является внедрить в школах РФ двухэкранные планшеты отечественной разработки. Первыми их протестируют школьники в Екатеринбурге.

  • Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернете Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернете
    Факты относительно того, кто управляет Интернетом, каким образом защитить свои персональные данные в век правления информационных технологий, с чего начать, создавая собственный веб-ресурс, смогут

  • Хабаровские школьники издевались над котенком ради лайков Хабаровские школьники издевались над котенком ради лайков
    Хабаровские школьники выложили на YouTube видео с издевательствами над котенком. Записью заинтересовались полицейские...

  • В Москве школьники напечатают на 3D-принтере роботов В Москве школьники напечатают на 3D-принтере роботов
    В Москве школьников научат создавать роботов. Все детали для машин будут печататься на 3D-принтере. Программу их поведения также разработают ученики.

  • СМИ: Школьники во время каникул смогут посещать занятия в техникумах и вуза ... СМИ: Школьники во время каникул смогут посещать занятия в техникумах и вуза ...
    Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец решила предоставить школьникам возможность провести летние каникулы с пользой. Уже в 2015 году дети смогут поучиться в техникумах и даже вузах. С
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.