: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эйнштейн ошибался: Учёные опровергли теорию относительно чёрных дыр 

Эйнштейн ошибался: Учёные опровергли теорию относительно чёрных дыр

  • 15-07-2018, 16:10 Раздел: Человек » Эйнштейн ошибался: Учёные опровергли теорию относительно чёрных дыр

У черных дыр оказалась не такая сущность, как её представляли. Уравнения, которые разработал Эйнштейн, перестают работать.
Эйнштейн ошибался: Учёные опровергли теорию относительно чёрных дыр

Видимо, Эйнштейн ошибался. Учёные опровергают его теорию, касающуюся чёрных дыр.
Классическая физика считает Вселенную предсказуемой. Это касается и чёрных дыр. Для этого нужно знать законы, которые управляют той или иной системой, и её начальное состояние. После этого доступно отслеживание её развития в бесконечности.
По теории относительности (ТО), которую изобрёл Эйнштейн, также можно предсказать эволюцию формы пространства-времени.
В основе ТО уравнения гравитационного поля, которые описывают предсказуемую Вселенную. Однако, учёные обнаружили сценарий, при котором они перестают работать.
Они смоделировали эволюцию пространства-времени внутри чёрной дыры. Учёные полагают, что до пересечения горизонта событий и прохождения точки невозврата, формулы ТО работают должным образом. Они продолжают показывать, каким станет развитие чёрных дыр в будущем.
Эйнштейн ошибался: Учёные опровергли теорию относительно чёрных дыр

За точкой невозврата был обнаружен второй горизонт, названный горизонтом Коши. Здесь и обнаружилось, что Эйнштейн ошибался. Его уравнения выдают множество вариантов решения, что не позволяет говорить о предсказуемости Вселенной.
Теория относительности не может сказать, какой из полученных вариантов развития событий за горизонтом Коши будет верным. То есть за пределы горизонтов Эйнштейн заглянуть не смог.
В то же время ряд учёных говорят, что так говорить не стоит. Просто в его формулах открылось новое явление.
Загадка чёрных дыр меньше от этого не стала. Есть ли они за горизонтом, и какой у них «механизм» - снова вопрос.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.

  • Астрономы впервые увидели, как черная дыра начала разрывать звезду Астрономы впервые увидели, как черная дыра начала разрывать звезду
    Астрофизики впервые полностью проследили за тем, как черная дыра разрывает на части звезду, "пережевывает" ее останки и "выплевывает" их в космос. Фотографии и выводы ученых были опубликованы в

  • Пользователи пожаловались, что с черных iPhone7 слезает краска Пользователи пожаловались, что с черных iPhone7 слезает краска
    Новоиспеченные пользователи iPhone 7 и iPhone 7 Plus, не успевшие еще нарадоваться на свои новые гаджеты, стали жертвами неприятной проблемы: с черных смартфонов слезает краска.

  • ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов» ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов»
    Разработчики российской компании «Яндекс» совместно со специалистами из Центрального Банка России создали новую систему, способную искать «черных кредиторов» в интернете. Такая информация появилась

  • Исследование: чёрные дыры выстроены в линии, образуя межзвёздную космическу ... Исследование: чёрные дыры выстроены в линии, образуя межзвёздную космическу ...
    Астрономам удалось выяснить, что находящиеся в центре некоторых галактик на расстоянии миллиардов световых лет от Земли чёрные дыры странным образом выстроены в линии. Открытие подразумевает, что эти
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.