: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Студент разработал дешевый подводный буксировщик 

Студент разработал дешевый подводный буксировщик

  • 15-07-2018, 02:10 Раздел: Человек » Студент разработал дешевый подводный буксировщик

Арчи О’Брайан (Archie O’Brien), студент Университета Лафборо разработал устройство, позволяющее двигаться под водой при помощи водометного двигателя.
Студент разработал дешевый подводный буксировщик


 Арчи решил сделать свой подводный буксировщик максимально бюджетным и компактным. В плане компактности он достиг цели – буксировщик сделан в виде рюкзака, который одевается на спину, оставляя при этом свободными руки. Водомет (проще говоря, водяная помпа, которая забирает воду перед собой и выбрасывает назад) толкает дайвера вперед и позволяет двигаться под водой со скоростью до 13 км/час. Автор конструкции утверждает, что его аппарат также очень дешевый.
Работающий прототип джетпака CUDA был сделан из PLA-пластика — полилактида. Устройство состоит из 45 деталей, изготовленных с помощью 3D-принтера. Конструктор говорит, что конструкция аппарата очень проста – его можно собрать за 10 минут.
Буксировщик О’Брайана испытывали и в пресной, и в соленой воде. Также его выдерживали в холодильнике практически до замораживания. Все детали остались работоспособными и прошли испытания с честью.
Арчи уже получил патент на устройство, и собирается в будущем году начать его производство.
Такой реактивный подводный буксировщик может применяться не только для водных развлечений. Например, такие чудо-рюкзаки могли помочь при спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде.
Васильев Виталий





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Первые кадры спасения школьников из пещеры в Таиланде Первые кадры спасения школьников из пещеры в Таиланде
    Из затопленной пещеры в Таиланде вывели наружу ещё двух мальчиков. Им пришлось преодолеть более четырех километров сложных извилистых и затопленных путей, чтобы добраться до выхода. Теперь их жизнь

  • Китай вернул США захваченный подводный беспилотник Китай вернул США захваченный подводный беспилотник
    Ранее министерство обороны сообщило, что Китай решил передать США задержанный его военно-морскими силами США подводный аппарат.

  • «Росэлектроника» собирается создать дешевый российский аналог iPhone «Росэлектроника» собирается создать дешевый российский аналог iPhone
    Компания «Росэлектроника» (дочерняя фирма «Ростеха») собирается создать российский аналог iPhone. Устройство, по словам представителей холдинга, не уступит популярному смартфону в возможностях, но

  • Google получил патент на беспилотного дрона для видеоконференций Google получил патент на беспилотного дрона для видеоконференций
    Известная компания из Америки Google успешно получила патент на разработку и производство специального дрона для видеоконференций. Подобное устройство может зрителю перенестись в самый эпицентр

  • Alienware разработала собственный VR-рюкзак Alienware разработала собственный VR-рюкзак
    Компания Alienware презентовала прототип рюкзака-ПК для виртуальной реальности. Устройство можно опробовать на выставке E3, которая проходит в эти дни в Лос-Анджелесе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.