: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу 

Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу

  • 12-07-2018, 16:10 Раздел: Человек » Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу

Тембр криков новорождённого влияет на его характер в будущем.
Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу


Исследователи из французского Университета Лиона Университета Сассекса в Великобритании обнаружили, что крик младенца может спрогнозировать его голос в 5-летнем возрасте.
Учёные установили, что высота и тембр голоса человека является одним из показателей, по которым люди судят о нём. Те, у кого голос слишком высокий, чаще всего оцениваются социумом, как раздражитель. Соответственно люди начинают получать эту черту характера. Если же у человека низкий голос, то он традиционно считается командиром.
Исследователи выяснили, что голос ребёнка формируется ещё в утробе матери. На основе этих данных французские и британские учёные спрогнозировали будущее малыша. Это стало возможным на основании сравнения голоса младенца и его тембра в 5-летнем возрасте.
Оказывается, существует некая зависимость, по которой только по голосу ребёнка можно определить его характер в будущем.
Такое открытие подводит к выводам другой исследовательской группы. Она обнаружила, что по пальцам людей можно судить о высоте и тембре их голоса. Если палец правой руки длиннее, чем безымянный палец, то у новорожденного скорее всего будет высокий голос.
Голос малыша формируется из-за ряда гормонов в матке его матери. Их уровень влияет на будущее ребёнка. Сейчас же учёным предстоит выяснить, о каких именно гормонах идёт речь.
Родион Синогейкин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Человек молод, пока так считает Учёные: Человек молод, пока так считает
    На старение головного мозга влияет ощущение моложавости.

  • Сбербанк запустит систему распознавания голоса клиента уже в ноябре Сбербанк запустит систему распознавания голоса клиента уже в ноябре
    Уже с ноября 2017 года Сбербанк России введет в эксплуатацию систему распознавания клиента по голосу. Соответствующую информацию подтвердила пресс-служба госбанка, отметив, что на проект уйдет около

  • Решение о ликвидации некоммерческой организации Решение о ликвидации некоммерческой организации "Голос" вступило в силу
    МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Мосгорсуд признал законной ликвидацию некоммерческой ассоциации "Голос". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

  • Facebook помог найти ребёнка потерявшегося в Ницце Facebook помог найти ребёнка потерявшегося в Ницце
    Ребёнок, потерявшийся во время трагедии во Франции, был благополучно найден. Найти младенца удалось благодаря социальной сети Facebook.

  • Исследование: Обладание властью меняет манеру общения Исследование: Обладание властью меняет манеру общения
    Человека, обличённого властью, всегда хорошо слышно, или, перефразируя Уинстона Черчилля, если у вас нет большой палки, не утруждайте себя тихими разговорами. К таким выводам пришли учёные в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.