: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сатурн разговаривает со своими спутниками 

Сатурн разговаривает со своими спутниками

  • 11-07-2018, 11:10 Раздел: Человек » Сатурн разговаривает со своими спутниками

Космический зонд «Кассини» перед своим уничтожением сделал интересную запись «разговора» Сатурна. Астрофизики дали возможность послушать записанный звук, который перевели в плазменные волны.
Сатурн разговаривает со своими спутниками

Кольца Сатурна не только движутся вокруг планеты, но и «разговаривают» с ней. Такой вывод ученые сделали после расшифровки данных, полученных с космического зонда «Кассини».  Общение происходит при помощи шумов с разной частотой. Сатурн разговаривает и со своими спутниками.
В ходе расшифровки полученных данных установлено, что небольшим генератором электромагнитных волн стал шестой по размеру спутник Сатурна, который называется Энцелад. На излучения спутника планета отвечает волнами, которые зарождаются в плазмосфере. Для «общения» частицы плазмы образуют прямую линию вдоль магнитного поля, которая притягивается к Энцеладу. После чего данные частицы превращаются в свободные электроны и ионы, которые при ускорении излучают электромагнитные волны.
Как известно, в космосе отсутствуют какие-либо звуки, но если они превращаются в радиоволны, то можно послушать разговор, который будет звучать, как плохо настроенный приемник. Напомним, что ученые и ранее фиксировали плазменные волны вблизи Энцелада, но на этот раз аппарат находился ближе к небесному телу.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Японии из молекулы изготовили миниатюрную модель Сатурна В Японии из молекулы изготовили миниатюрную модель Сатурна
    Данный образец стал самым маленьким из всех существующих аналогов во всём мире.

  • Станция «Кассини» исчезла в атмосфере Сатурна Станция «Кассини» исчезла в атмосфере Сатурна
    Автоматическая межпланетная станция «Кассини» вошла в плотные слои атмосферы Сатурна и прекратила свое существование. ...

  • Ученые работают над спутником, который сможет вести прямую трансляцию из ко ... Ученые работают над спутником, который сможет вести прямую трансляцию из ко ...
    Международные ученые работают над созданием спутника, который в 2018 году будет вести прямую трансляцию из космоса. Об этом сообщают западные СМИ.

  • Впервые в истории космический зонд добрался до карликовой планеты Церера Впервые в истории космический зонд добрался до карликовой планеты Церера
    ​Космический аппарат NASA под названием Dawn («Рассвет») достиг орбиты карликовой планеты Церера. Ожидается, что зонд будет отсылать на землю фотографии небесного тела, в том числе загадочных белых

  • Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
    В журнале The Astrophysical Journal Letters опубликована статья, в которой авторы объясняют дополнительные условия, необходимые для зарождения жизни, такие как активные извержения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.