: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные научили ИИ редактировать аудио на пиксельном уровне 

Учёные научили ИИ редактировать аудио на пиксельном уровне

  • 8-07-2018, 09:10 Раздел: Человек » Учёные научили ИИ редактировать аудио на пиксельном уровне

Искусственный интеллект получил возможность редактировать музыкальные программы. Причём, самостоятельно.
Учёные научили ИИ редактировать аудио на пиксельном уровне


 Учёные научили ИИ редактировать аудио. И не просто так, а на пиксельном уровне. Это удалось специалистам, работающим в Массачусетском технологическом институте.
Созданный ими ИИ способен к просмотру видео, содержащего музыку. Затем он отделяет оттуда звуки и работает с ними. В частности, может сделать некоторые из них более мягкими или громкими.
Проект пока не получил своего названия. Сообщается, что ИИ смог на пиксельном уровне определить, как звучат конкретные инструменты и извлечь из трека именно эти звуки.
Учёные проинформировали, что сейчас созданный ими ИИ уже способен к идентифицированию звуков более, чем 20 инструментов, которые наиболее распространены.
Ранее это производилось исключительно человеческими усилиями. Сейчас для того, чтобы редактировать аудио, открываются огромные новые горизонты.
Учёные добились того, чтобы стало возможным пространственное расположение инструментов на пиксельном уровне.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые из Самары научили смартфоны определять качество еды и воды Ученые из Самары научили смартфоны определять качество еды и воды
     В Самарском университете нашли способ оснастить смартфоны специальными датчиками. Сообщается, что теперь смартфоны смогут определить качество еды, воды и воздуха.

  • Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте
    Сибирские ученые создали по-настоящему революционную программу, которая позволяет компьютеру автоматически анализировать эмоциональную составляющую в тексте. Лингвисты из Сибирского федерального

  • Искусственный интеллект применим к работе - Ученые Искусственный интеллект применим к работе - Ученые
    Идея о наделении механизмов свойством выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека возникла еще в XIX веке. Уже сегодня ученые заявили, что искусственный

  • В WhatsApp можно будет редактировать отправленные сообщения В WhatsApp можно будет редактировать отправленные сообщения
    В популярном мессенджере WhatsApp уже в ближайшее время можно будет редактировать отправленные сообщения. Сейчас тестирование ведется для устройств под управлением iOS.

  • Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет
    Российские учёные изобрели иммунитет для компьютеров. Ими создан искусственный интеллект, который позволит обнаруживать вредоносное ПО.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.