: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Очки виртуальной реальности помогут больным рассеянным склерозом 

Очки виртуальной реальности помогут больным рассеянным склерозом

  • 29-06-2018, 06:10 Раздел: Человек » Очки виртуальной реальности помогут больным рассеянным склерозом

Ученые из Сибирского медицинского университета получили грант на проведение проекта по реабилитации людей с рассеянным склерозом. Для этого больным предложат смартфон и очки виртуальной реальности.
Очки виртуальной реальности помогут больным рассеянным склерозом


 Аспирант Сибирского государственного университета Анастасия Семкина продолжит исследования по реабилитации больных. Ранее девушка победила во всероссийском конкурсе УМНИК, когда защитила свое исследование перед жюри из Москвы. Молодая исследовательница изучает алгоритм лечения больных рассеянным склерозом с помощью очков виртуальной реальности и мобильного телефона. Для своего проекта девушке выделили 500 тысяч рублей. Программное обеспечение было создано под руководством Семкиной учеными кафедры кибернетики. Ученые проводят испытания и разрабатывают упражнения, которые помогут в реабилитации больных. Когда пациент надевает очки, у него перед глазами находится сетка и разметка комнаты, что помогает мозгу быстро сориентироваться в помещении. Также очки виртуальной реальности помогают в лечении болезни Паркинсона и Альцгеймера.
Екатерина Александрова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple и Facebook присоединились разработке очков виртуальной реальности Apple и Facebook присоединились разработке очков виртуальной реальности
    Компании Apple и Facebook активно стали разрабатывать конкурентноспособный продукт, а именно очки виртуальной реальности, которые однажды смогут вытеснить привычные смартфоны и займут место главного

  • Компания Apple запатентовала очки виртуальной реальности Компания Apple запатентовала очки виртуальной реальности
    Американская компания Apple запатентовала очки виртуальной реальности. Новое устройство запросто можно спутать с обычной оправой.

  • Очкам виртуальной реальности исполнилось 80 лет Очкам виртуальной реальности исполнилось 80 лет
    Первые очки виртуальной реальности были созданы в 1936 году ученым-изобретателем Уго Гернбэком. Девайс имел собственный портативный телевизор, работающий на батарейках. Несмотря на современные

  • Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR
    Китайский производитель электроники Huawei презентовала новую модель очков виртуальной реальности Huawei VR. Устройство использует в качестве экрана дисплей смартфона P9 или P9 Plus.

  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
    Астронавты NASA тестируют очки дополненной реальности от Microsoft на борту МКС. В Twitter появился снимок от астронавта Скотта Келли в очках HoloLens.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.