: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Во Франции обезболивания проводят с VR 

Во Франции обезболивания проводят с VR

  • 13-06-2018, 05:10 Раздел: Человек » Во Франции обезболивания проводят с VR

Ученые приняли вариант на рассмотрение и готовы сделать его легитимным, если он успешно пройдет испытания. В госпиталях доктора пытаются справиться с неприятными ощущениями пациентов в кресле врача стоматолога именно этим инновационным методом.
Во Франции обезболивания проводят с VR


Использование виртуальной реальности (VR) и видеоигр как средств, способных отвлечь пациента от болевых ощущений, не является совсем уж новой идеей. Исследования показывают действенность такого подхода. Во Франции обезболивания проводят с VR.
«Поход к стоматологу - это страх, который разделяют многие люди, из-за боли и дискомфорта во время визита! Виртуальная реальность может стать альтернативой и может уменьшить беспокойство и боль во время различных процедур», - заявили ученые.


Этот особый метод позволяет увеличить болевой порог человека за счет фокусации мыслей на игровом процессе, тем самым помогая дантисту решить проблему клиента «играя».
Ольга Волкова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Шутеры не научат людей пользоваться оружием в реальности Учёные: Шутеры не научат людей пользоваться оружием в реальности
    Команда учёных из Германии и США опровергли исследования о том, что умеющие играть в шутеры люди быстрее овладевают огнестрельным оружием и в реальности. В отчётах того исследования была найдена

  • Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch
    Японская компания намерена обеспечить Nintendo Switch поддержку виртуальной реальности. Информацию опубликовало Бюро по патентам и товарным знакам США, куда обратились разработчики игровых консолей.

  • В Xbox One реальность планируют сделать виртуальной В Xbox One реальность планируют сделать виртуальной
    Xbox One планируют оснастить VR-гарнитурой Oculus Rift с помощью специального приложения от компании Microsoft, которая позволяет играть в виртуальной реальности, сообщает The Next Web.

  • Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль
    Учёные из университета Сент-Луиса, штат Миссури, заявляют, что нашли способ, которой поможет блокировать боль и не будет вызывать привыкание, как опиоидные препараты.

  • Стволовые клетки клонировали Стволовые клетки клонировали
    В среду в журнале Nature вышла статья, в которой американские ученые заявляют, что им впервые удалось получить плюрипотентные стволовые клетки человека с помощью соматических клеток и ооцита. Из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.