: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте» 

Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

  • 16-05-2016, 20:10 Раздел: Человек » Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

В марте 2016 года состоялся арбитражный суд, в котором музыкальная фирма Universal Music требовала от социальной сети «ВКонтакте» возместить 15,6 млн рублей за распространение музыкальных файлов. Компания полностью проиграла данное судебное дело и теперь намерена подать кассационную жалобу.
Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

Данный иск был подан в арбитражный суд города Санкт-Петербург еще в декабре 2014 года, руководители компании требовали от социальной сети удалить следующие фонограммы: Ромы Кенга (Roma Kenga): Let me be your guide; "Этот мир без тебя"; "Там, где любовь"; "Смотри в глаза"; "Новые моря"; "Самолеты"; Like U; "Ты будешь счастливой"; "Поступательные движения"; "Высоко"; Stop Мe; Натальи Гордиенко: "Киев-Гоа"; "Любовь не текила". Все заседания суда по данному делу проходили в закрытом режиме, в итоге суд полностью оправдал «ВКонтакте».
Истцом был высказан протест, в арбитражный суд была подана кассационная жалоба. Напомним, что руководители «ВКонтакте» объявили о договоренности с многими музыкальными компаниями и издательствами, обладающими авторскими правами на музыку. В их число входят Sony Music, Warner Music, компания "Никитин", "Первое музыкальное издательство" и студия "Союз", но с Universal Music все еще продолжается конфликт.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Вконтакте" запретит скачивать пиратские книги
    Социальная сеть "Вконтакте" вводит запрет на скачивание электронных книг, распространённых в пределах сети, в отношении которых существует жалоба правообладателя. Подобное решение уже применялось

  • "ВКонтакте" подписала c Warner Music соглашение о легализации контента
    "ВКонтакте" подписала с Warner Music соглашение о легализации контента. Судебные разбирательства между компаниями не будут продолжаться.

  • Apple Music порадует виджетом пользователей Android Apple Music порадует виджетом пользователей Android
    Официальное обновление Apple Music для Android порадует пользователей приложения новым виджетом. Опция позволит управлять основными функциями программы со стартового экрана смартфона.

  • Google представил новое музыкальное приложение Google представил новое музыкальное приложение
    Компания Google представила новое музыкальное приложение - Chrome Music Lab, приуроченное к популяризации музыки в школах США.

  • «ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя «ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя
    Руководство российской социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что правообладатель композиций Григория Лепса потребовал удалить песни исполнителя с ресурса. Такой информацией поделились представители
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.