: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Примерно треть ссылок с пропагандой суицида приходится на соцсеть «ВКонтакте» 

Примерно треть ссылок с пропагандой суицида приходится на соцсеть «ВКонтакте»

  • 16-05-2016, 20:10 Раздел: Человек » Примерно треть ссылок с пропагандой суицида приходится на соцсеть «ВКонтакте»

Пресс-службой Роспотребнадзора была опубликована информация, согласно которой примерно треть ссылок, содержащих запрещенную информацию о способах самоубийства, расположены на просторах популярной в странах СНГ социальной сети «ВКонтакте». По подсчетам экспертов, 3050 ссылок на запрещенные материалы опубликованы на различных страницах и группах сервиса.
Примерно треть ссылок с пропагандой суицида приходится на соцсеть «ВКонтакте»

С 1 ноября 2012 года Роспотребнадзором началась процедура блокирования сайтов, которые содержали запрещенную информацию. В итоге проведенной экспертизы, более 9 тыс. ресурсов оказались в черном списке из-за наличия материалов, описывающих различные способы суицида и (или) призывающих к самоубийству.
Из всех вышеупомянутых ресурсов примерно треть приходится на различные группы и паблики в сети «ВКонтакте». Роспотребнадзором ведется сотрудничество с администрацией сервиса по блокировке страниц, публикующих запрещенные материалы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «ВКонтакте» запустит собственные инструменты оплаты «ВКонтакте» запустит собственные инструменты оплаты
    Руководство «ВКонтакте» планирует разработать собственные инструменты для оплаты покупок. Таким образом социальная сеть может стать площадкой для интернет-покупок.

  • В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me
    Пресс-служба популярной социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что создан специальный отдельный адрес vk.me для бизнес-сообществ, которые ведут свою деятельность при помощи социальной сети.

  • В «Вконтакте» появилась официальная страничка правительства России В «Вконтакте» появилась официальная страничка правительства России
    Сегодня пресс-служба Кабмина Российской Федерации заявила о том, что в социальной сети «Вконтакте» появилось официальное сообщество исполнительной власти. На данный момент на него подписалось около

  • “Вконтакте” и ”Одноклассники” вошли в ТОП10 популярнейших сайтов мира “Вконтакте” и ”Одноклассники” вошли в ТОП10 популярнейших сайтов мира
    Крупнейшие проекты Mail.ru Group "Вконтакте” и ”Одноклассники” заняли топовые позиции в рейтинге самых популярных интернет-ресурсов.

  • АЗАПИ предложила «ВКонтакте» ввести частично платный контент АЗАПИ предложила «ВКонтакте» ввести частично платный контент
    Ассоциация по защите авторских прав в интернете, недавно подавшая иск к «ВКонтакте», сделала предложение руководству социальной сети ввести на страницах ресурса частично платный контент.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.