: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бесконтактные пластиковые карты "Мир" появятся в России в 2017 году 

Бесконтактные пластиковые карты "Мир" появятся в России в 2017 году

  • 27-04-2016, 11:10 Раздел: Человек » Бесконтактные пластиковые карты "Мир" появятся в России в 2017 году

Выпуск бесконтактных пластиковых карт "Мир" начнётся в России в 2017 году. Система будет работать по аналогии с Visa и MasterCard.
Бесконтактные пластиковые карты "Мир" появятся в России в 2017 году

Начиная с 2017 года, на территории России начнут выпускаться национальные пластиковые карты "Мир", поддерживающие технологию бесконтактной оплаты. Об этом журналистам сообщил один из сотрудников Банка РФ, отметив, что в ближайшем будущем все участники проекта модернизируют свои PoS-терминалы. Чтобы совершить покупку или воспользоваться какой-либо услугой, гражданам будет достаточно приложить свою карту к устройству, после чего средства будут списаны в автоматическом режиме.
С помощью национальных карт можно будет оплатить покупки в магазинах и супермаркетах, пополнить счёт мобильного телефона, воспользоваться услугами метрополитена и так далее. При этом схема работы карт "Мир" будет аналогична Visa и MasterCard.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона
    Компания Net Pay, российский платежный агрегатор, открыла для своих клиентов возможность приема платежей через мобильные телефоны.

  • В России производители чипов начнут конкурировать за карты «Мир» В России производители чипов начнут конкурировать за карты «Мир»
    В России ряд компаний-производителей чипов начнут конкурировать друг с другом за право использования собственных технологий в картах «Мир». Такими сведениями поделился ряд российских СМИ.

  • Google и Tinkoff создали кобрендовые карты Google и Tinkoff создали кобрендовые карты
    Google и Tinkoff создали кобрендовые карты с технологией бесконтактной оплаты для дистанционного использования в Google Play. Накопление происходит через затраты. За каждую потраченную копейку клиент

  • MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи
    В Великобритании платежная система MasterCard вводит новую технологию подтверждения платежей с помощью селфи. Уже летом этого года данная возможность будет запущена еще в 14 странах. Такой

  • Компания Visa продолжит работать в России Компания Visa продолжит работать в России
    ​Международная платёжная система Visa официально заявила о том, что продолжит работу в России при любом развитии событий после 1 апреля, когда обработка операций по её картам будет передана в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.