: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google и Facebook получили 64% всех доходов от онлайн-рекламы в США 

Google и Facebook получили 64% всех доходов от онлайн-рекламы в США

  • 23-04-2016, 09:10 Раздел: Человек » Google и Facebook получили 64% всех доходов от онлайн-рекламы в США

Если верить сведениям PricewaterhouseCoopers и Interactive Advertising Bureau, в минувшем году американский рынок интернет-рекламы поднялся на 20,4%. По словам руководителя IAB Рэндалла Ротенберга, активное развитие мобильной рекламы свидетельствует ее возросшей ценности для маркетологов.
Google и Facebook получили 64% всех доходов от онлайн-рекламы в США

За прошедший год структура рекламного бизнеса значительно поменялась. На рынке был замечен новый лидер — мобильная реклама, которая сейчас составляет 35% сметы. В 2014 году mobile сформировывал 25% растрат рекламодателей Соединенных Штатов Америки. Часть контекста уменьшилась 38% до 34%, а баннеров — с 16% до 13%. Цифровой видеорекламе удалось сберечь долю порядка 7%.
Mobile считается одной из востребованных основ рынка рекламы. Если провести параллель с прошедшим годом, то его объем поднялся до отметки в 66% и приравнивается к 20,7 миллиарда американских долларов. Приводя в пример 2012 год, можно отметить, что на мобильную рекламу была потрачена сумма составляющая только лишь 3,4 миллиарда американских долларов.
Не является странным, что за мобильные расчеты завязалась серьезная борьба. Расстояние между двумя масштабными реализаторами интернет-рекламы — Google и Facebook — постепенно сравнивается. По мнению eMarketer, за 2014 год холдингу Google удалось привлечь 36,9% растрат на мобильную рекламу в США, Facebook — 18,5%. Спустя год их части приравниваются к 32,9% и 19,4%.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы
    Американская корпорация Microsoft планирует встроить в свой фирменный браузер Edge, стандартный для ОС Windows 10, функцию блокировки интернет-рекламы, информирует ресурс ZDNet.

  • Обновленный браузер Opera автоматически блокирует рекламу Обновленный браузер Opera автоматически блокирует рекламу
    Оpera выпустила обновление к браузеру, которое автоматически блокирует рекламу. По словам разработчиков, обновление позволяет работать на 90% эффективней благодаря блокировке рекламы.

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.

  • Facebook представила свой дом Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook,

  • Google проглотила горькую пилюлю стоимостью $500 млн Google проглотила горькую пилюлю стоимостью $500 млн
    Корпорация Google заплатит $500 млн для урегулирования иска министерства юстиции США. Компанию обвиняли в том, что ее рекламный сервис содействовал нелегальному ввозу в страну рецептурных препаратов,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.