: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам 

В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

  • 23-04-2016, 09:10 Раздел: Человек » В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

В Пензу отправился робот «R. Bot 100», который поможет детям-инвалидам оставаться в курсе культурных новостей. Он сможет дистанционно посещать мероприятия и транслировать увиденное на экран компьютера.
В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

В Пензу уже отправился робот «R. Bot 100», который должен помочь детям-инвалидам узнать больше о культуре. Инициатором стал Центр культуры и досуга, который решил помочь познать окружающий мир тем, кто не может сделать это самостоятельно из-за ограниченных возможностей.
В акции помог благотворительный концерт Альберта Ибраева, прошедший 20 апреля, который перенаправил средства на покупку «R. Bot 100».
Стоит отметить, робот направлен с Москвы в Пензу, а в Центре культуры и досуга уже спланирован ряд мероприятий, в которых смогут принять участие дети-инвалиды.
«R. Bot 100» является отечественной разработкой 2008 года, который создаёт эффект телеприсутствия и предусматривает дистанционное управление. Данное изобретение создавалось специально для тех, кто из-за ограниченных возможностей не может передвигаться и обучаться вместе с другими детьми.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Робот EggBot научился красить яйца Робот EggBot научился красить яйца
    Робот EggBot научился красить пасхальные яйца и другие предметы подобной формы. Новинку можно купить в интернет-магазине Evil Mad Scientist.

  • В Бурятии появилась собственная социальная сеть В Бурятии появилась собственная социальная сеть
    В Бурятии появилась собственная социальная сеть для онлайн-благотворительности. На портале пользователи могут передать средства ветеранам, инвалидам, сиротам и больным детям.

  • Робот Aijia Pro поможет по дому и предупредит о посторонних Робот Aijia Pro поможет по дому и предупредит о посторонних
    В продажу на мировой рынок поступает уникальный робот-помощник Aijia Pro, предназначенный для работы по дому. Проект запустили на краудфандинговой площадке Kickstarter, где новинка сейчас успешно

  • Присматривать за домашними животными поможет LG Rolling Bot Присматривать за домашними животными поможет LG Rolling Bot
    Новый девайс компании LG поможет в уходе за домашними питомцами. Данная модель получила название Rolling Bot.

  • Новогодняя Москва - Новогоднему Донбассу концерт Новогодняя Москва - Новогоднему Донбассу концерт
    15 декабря 2015 г. состоялся благотворительный концерт-акция «Новогодняя Москва — новогоднему Донбассу!». Инициаторы и организаторы мероприятия: Международная волонтерская группа «Москва — Донбасс»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.