: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID 

Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID

  • 21-04-2016, 09:10 Раздел: Человек » Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID

Хакеры придумали новый способ, который позволяет получать доступ к Apple ID благодаря SMS-рассылке. Официальное руководство компании предупреждает пользователей о возможной проблеме и советует внимательней относиться ко всем полученным сообщениям.
Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID

Хакеры придумали, как при помощи SMS-рассылки можно получить доступ к личным данным пользователей продукции Apple. В сообщениях злоумышленники уведомляют о несанкционированном взломе аккаунта пользователя и просят перейти по ссылке на сайт Apple ID.
Во время входа в систему специальная программа запоминает введённые данные, среди которых логины, пароли и данные от кредитных карт.
На данный момент в Apple знают о случившемся и предупреждают о последствиях. Руководство компании призывает быть пользователей продукции более внимательными, проверять все сообщения, а также заходить на тот или иной сайт не через SMS, а самостоятельно.
Стоит отметить, что пользователи Apple очень часто подвергаются хакерским атакам, что вызвано не только распространенностью бренда, но и тем, что чаще всего такие устройства могут позволить себе люди с высоким уровнем дохода, лишь привлекающим злоумышленников. Несмотря на это, в компании всячески пытаются предупредить и защитить своих клиентов разрабатывая новые способы защиты и повышая меры безопасности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника
    Согласно предписанию судьи, представители Apple обязаны предоставить правоохранителям данные с телефона подозреваемого. Несмотря на решение суда, руководство компании отказалось выполнять

  • ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей
    Евросоюз собирается на законодательном уровне заставить американского производителя смартфонов Apple открыть для спецслужб доступ к данным пользователей, хранящихся на фирменных мобильных устройствах.

  • Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud
    Компания Apple собирается разработать новые меры безопасности iCloud, в связи с которыми даже сами разработчики не смогут получить данные пользователей, которые хранятся в архивах.

  • Apple намерена оспаривать решения суда о взломе iPhone террориста из Сан-Бе ... Apple намерена оспаривать решения суда о взломе iPhone террориста из Сан-Бе ...
    Руководство компании Apple намерено оспаривать решение суда о взломе iPhone террориста из Сан-Бернардино, согласно которому необходимо предоставить ФБР программное обеспечение, позволяющее взломать

  • iPhone Apple будет дополнительно защищен от взлома спецслужб iPhone Apple будет дополнительно защищен от взлома спецслужб
    Компания Apple разрабатывает новые меры для защиты своей продукции от спецслужб. Об этом сообщает издание New York Times.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.