: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции 

Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции

  • 15-04-2016, 13:10 Раздел: Человек » Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции

Новостной портал Sputnik заблокирован на территории Турции со вчерашнего вечера. В ведомстве, отвечающем за подобные акции, отказались комментировать произошедшее, так как было поздно и компетентные люди отсутствовали на рабочем месте.
Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции

По сообщениям из СМИ стало известно, что новостной портал Sputnik с вечера 14 апреля заблокирован на всей территории турецкого государства. Руководителям информационного агентства донесли о случившемся после нескольких заявлений от пользователей, примерное время блокировки 19:50 по местному времени, которое совпадает с московским.
Когда представители интернет-портала обратились в ведомство Управления по телекоммуникациям и связи, которое в ответе за подобные инциденты, им был дан ответ, что ввиду позднего времени все компетентные люди, которые могут ответить на вопрос, отсутствуют на рабочем месте и посоветовали обратиться на следующий день в рабочее время.
В последнее время идет активная борьба турецкого правительства со свободой слова и массовые запреты на порталы и издания или смена руководства. Если раньше для блокировки нужно было иметь решение суда, то с января текущего года власть Турции дала права министрам и премьеру право запрещать и закрывать интернет-порталы без обращения в суд.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Личные данные граждан Турции попали в Интернет Личные данные граждан Турции попали в Интернет
    Личные данные граждан Турции попали в Интернет. На специальном сервере хранится довольно обширная информация о местных жителях.

  • Новостной сайт «15 минут» заблокирован для доступа на территории РФ Новостной сайт «15 минут» заблокирован для доступа на территории РФ
    На территории Российской Федерации запретили и заблокировали доступ к новостному украинскому порталу «15 минут». Сайт принадлежит организатору блокады Крыма Ленуру Ислямову.

  • Латвия заблокировала агентство Sputnik Латвия заблокировала агентство Sputnik
    Доменное имя sputniknews.lv, принадлежащее агентству Sputnik Латвия, заблокировано регистратором после запроса от МИД Латвии...

  • В Иране заблокирован международный сайт «Яндекс» В Иране заблокирован международный сайт «Яндекс»
    В Иране местные власти отдали поручение заблокировать международный сайт «Яндекс». Вопрос о снятии блокировки поднимался во время визита министра связи и массовых коммуникаций России Николая

  • Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован
    Представители Роскомнадзора в соцсетях Twitter и Facebook оповестили о том, что уже с сегодняшнего дня, 9 марта, известный музыкальный портал pleer.com заблокирован насовсем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.