: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Беспилотники до 30 кг не будут подлежать обязательной госрегистрации и сертификации 

Беспилотники до 30 кг не будут подлежать обязательной госрегистрации и сертификации

  • 14-04-2016, 13:10 Раздел: Человек » Беспилотники до 30 кг не будут подлежать обязательной госрегистрации и сертификации

Министерство транспорта Российской Федерации подготовили ряд поправок в Воздушный кодекс по просьбе Российского профессионального сообщества разработчиков беспилотников и авиамоделистов. Изменения касательно отмены регистрации и сертификации беспилотных летательных аппаратов менее 30 килограмм вступят в силу осенью текущего года.
Беспилотники до 30 кг не будут подлежать обязательной госрегистрации и сертификации

Министерство транспорта Российской Федерации создали и подготовили поправки в Воздушный кодекс по просьбе представителей и руководителей Российского профессионального сообщества разработчиков беспилотников и авиамоделистов, которые были возмущены принятым законом в конце марта этого года. Речь идет о законе, который обязывает в государственном порядке регистрировать и сертифицировать все летательные беспилотные аппараты, весом более 250 грамм, что является абсурдным решением, так как даже детские игрушки на дистанционном управлении попадают в число ограничений.
Руководители сообщества обратились к помощнику президента России Андрею Белоусову, который курирует государственную программу «Национальная технологическая инициатива» с рассмотрением внесенного закона. Опасения вызывает вымирание подобной отрасли как таковой ввиду того, что нет профессионалов, способных сертифицировать беспилотники.
Президент поручил изменить закон и увеличить вес беспилотных аппаратов до 30 килограмм для полетов без соответствующего разрешения и сертификата государственного образца.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Пентагон несет беспилотные потери Пентагон несет беспилотные потери
    Почему тяжелые ударные БЛА «Хищник» и «Жнец» попадают в аварии? Военно-воздушные силы США установили в минувшем ...

  • ФСК внедряет беспилотники ФСК внедряет беспилотники
    Для оперативного сбора информации о состоянии энергообъектов.

  • Новый экономичный армейский лазер США сбивает беспилотники ( Новый экономичный армейский лазер США сбивает беспилотники ("Mashable ", ...
    Сухопутные войска США разработали эффективный и экономичный способ для уничтожения беспилотных летательных аппаратов, применив такое средство, которое ранее в бою не использовалось.

  • «Вертолеты России» запускают программу создания беспилотников «Вертолеты России» запускают программу создания беспилотников
    «Вертолеты России» получили около 5 млрд рублей на разработку трех типов беспилотников. Еще столько же требуется на расширение модельного ряда к 2020 году. Госхолдинг обладает технологической базой,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.