: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров 

Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

  • 25-03-2016, 17:10 Раздел: Человек » Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

Мессенджер Snapchat купил известную компанию Bitstrips. Теперь в активах американской компании значится приложение для рисования персональных комиксов Bitstrips, пользующееся огромной популярностью на Facebook. А также сервис для создания emoji-аватарок Bitmoji.
Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

Как сообщает издание Fortune, сделка оценивается примерно в 100 миллионов долларов, хотя оба участника соглашения от любых комментариев пока всячески открещиваются.
Bitstrips основал в 2007 году Джейкоб Блэксток. Широкую известность (и стабильные доходы) его компания приобрела в 2012 году, когда на Facebook появился веб-сервис, с помощью которого можно создавать комиксы о себе и своих знакомых. Секрет успеха приложения Bitstrips в том, что в программу заложено огромное количество шаблонов (прическа, цвет глаз, форма лица, одежда и сотни других), поэтому при должном усердии можно создать очень похожих на реальных людей персонажей комикса. Также в сервисе есть шаблонные сцены и ситуации, в которые можно "окунуть" созданных персонажей. А можно и создать полностью авторскую историю. Словом, все зависит от вашей фантазии, а над технической частью уже основательно поработали специалисты Bitstrips. Кстати, вслед за веб-сервисом, в 2013 году приложение распространилось и на мобильные гаджеты. Также в 2014 году компания выпустила приложение Bitmoji - сервис для создания emoji-аватаров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Nintendo выпустила первое приложение для Android и iOS Nintendo выпустила первое приложение для Android и iOS
    Японский производитель видеоигр выпустил приложение, доступное для пользователей устройств на базе Android и iOS. Им стала условно-бесплатная игра Miitomo.

  • Samsung представил аналог Instagram Samsung представил аналог Instagram
    Компания Samsung представила приложение, способное заменить Instagram. Новый сервис под названием Waffle пока что на стадии бета-тестирования.

  • Приложение Приложение "Парковки Москвы" используют более 1,5 млн человек
    Более полутора миллионов человек зарегистрировались в приложении "Парковки Москвы", сообщает Единый транспортный портал столицы. С момента запуска сервиса в 2012 году он лишь набирал популярность и

  • Snapchat активно работает над созданием Snapchat активно работает над созданием "умных очков"
    Социальная сеть Snapchat собирает команду опытных экспертов для создания эксклюзивных "умных очков". Компания, созданная всего пять лет назад, сейчас оценивается в 16 миллиардов долларов, поэтому

  • Microsoft Garage выпустила новое приложение Hub Keyboard для Android Microsoft Garage выпустила новое приложение Hub Keyboard для Android
    Лаборатория Microsoft Garage, которая входит в состав корпорации Microsoft выпустила новое приложение Hub Keyboard для устройств на базе Android. Лаборатория продолжает экспериментировать и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.