: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2015 году доходы «ВКонтакте» увеличились на 44,2% 

В 2015 году доходы «ВКонтакте» увеличились на 44,2%

  • 26-02-2016, 17:10 Раздел: Человек » В 2015 году доходы «ВКонтакте» увеличились на 44,2%

В 2015 году доходы от предоставления услуг посредством соцсети «ВКонтакте» выросли на 44,2%, сообщается в годовом отчете компании Mail.ru Group, которая является обладателем 100% акций соцсети.
В 2015 году доходы «ВКонтакте» увеличились на 44,2%

Согласно опубликованным Mail.ru Group сведениям, по итогам 2015 года прибыль, которую компании принесла социальная сеть «ВКонтакте», составила 6,23 млрд руб., что на 44,2% больше, чем в 2014 году. Во втором полугодии зафиксировано 52,8%-е увеличение доходов в сравнении с показателями предыдущего отчетного периода. Таким образом, рентабельность соцсети по индексу EBITDA достигла 49,3%.
Количество активных аккаунтов «ВКонтакте» исчисляется 900 млн человек, 70% из которых для проверки обновлений в соцсети используют мобильную версию приложения. Mail.ru Group намерена работать над расширением пользовательской аудитории. Для этого в 2016 году Mail.ru Group собирается усовершенствовать функционал «ВКонтакте», дополнив его несколькими новыми сервисами.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей
    Корпорация Mail.ru Group продала рекрутинговый сервис Headhunter инвесторам во главе с предприятием Elbrus Capital за 10 миллиардов рублей. Такая информация появилась в официальном блоге компании.

  • Бекмамбетов, Бекмамбетов, "ВКонтакте" и Rutube запустят в Интернете совместное реалити ...
    Бекмамбетов запустит в Интернете реалити-шоу, которое будет транслироваться только на Rutube и "ВКонтакте". Премьера новинки намечена на весну этого года.

  • «ВКонтакте» намерена изменить шифрование переписки пользователей и создать  ... «ВКонтакте» намерена изменить шифрование переписки пользователей и создать ...
    Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» работает над новым протоколом шифрования данных, а также планирует выпустить приложение для обмена сообщениями.

  • Обыск в штаб-квартире соцсети Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский ...
    В российском аналоге "Фейсбука" прошел обыск, его структура собственности подверглась "перетряске", сообщает The Guardian, излагая новости о соцсети "ВКонтакте". "Это происходит на фоне опасений, что

  • Один из основателей Mail.Ru продаст свою долю в компании Один из основателей Mail.Ru продаст свою долю в компании
    Один из основателей Mail.Ru Михаил Винчель намерен продать принадлежащую ему долю (полтора процента) в уставном капитале компании, сообщает Bloomberg. Сумма сделки не сообщается, но рыночная
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.