: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Иван Ильин, русский философ 

Иван Ильин, русский философ

  • 11-03-2012, 14:22 Раздел: Статьи » Иван Ильин, русский философ

Иван Ильин, русский философ«Править государством должны лучшие люди страны, а народ нередко выбирает не лучших, а угодных ему льстецов и волнующих его бессовестных демагогов. Править государством должны именно лучшие люди, а они нередко выходят из государственно-воспитанных и через поколения образованных слоев народа.
Демократия заслуживает поддержки и признания лишь постольку, поскольку она осуществляет подлинную аристократию (то есть выделяет кверху лучших людей); а аристократия не вырождается и не вредит государству именно постольку, поскольку в ее состав вступают подлинно лучшие силы народа».

Иван Ильин,
русский философ





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • БЭСК наградила лучших журналистов БЭСК наградила лучших журналистов
    Башкирская электросетевая компания подвела итоги творческого конкурса на лучшую публикацию об электросетевом комплексе Республики Башкортостан в 2013 году.

  • НИПИгазпереработка стала победителем конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани  ... НИПИгазпереработка стала победителем конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани ...
    «НИПИгазпереработка» стала победителем конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани – 2013» в номинации «Вклад в экологическое просвещение и формирование экологической культуры».

  • Д/ф «Нас зовут СПЕЦНАЗ!». Телеканал «ЗВЕЗДА» Д/ф «Нас зовут СПЕЦНАЗ!». Телеканал «ЗВЕЗДА»
    Все о них слышали, но мало кто представляет на самом деле. Что скрывает маска бойца спецназа? Пот, кровь, боль, постоянное преодоление себя... Что стоит за эффектными кадрами молниеносных операций?

  • Республика Татарстан - № 1 в рейтинге Forbes  «Лучшие регионы для бизнеса Республика Татарстан - № 1 в рейтинге Forbes «Лучшие регионы для бизнеса
    Татарстан всегда был подчеркнуто самостоятельным регионом. При Минтимере Шаймиеве тут играли по собственным правилам, опираясь на нефтедобычу и нефтепереработку. Проблемы с инфраструктурой власти
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.