: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В акции «Великие песни Великой Победы» активное участие принимают иностранцы 

В акции «Великие песни Великой Победы» активное участие принимают иностранцы

  • 7-05-2020, 18:14 Раздел: Статьи » В акции «Великие песни Великой Победы» активное участие принимают иностранцы

В акции «Великие песни Великой Победы» активное участие принимают иностранцы
В соцсетях набирает популярность песенный флешмоб, приуроченный к 75-летию Великой Победы. В акции активно принимают участие как россияне, так и иностранцы. Исполненные песни публикуются под хэштегами #песнивеликойпобеды и #greatvictorysongs.
Марафон «Великие песни Великой Победы» стартовал 5 мая по инициативе Всемирной ассоциация выпускников вузов. Любители и профессионалы записывают понравившуюся песню на национальном или русском языке соло или дуэтом, а затем публикуют ее в соцсетях под соответствующим хэштегом.
Ничто не передает атмосферу того времени лучше, чем такие песни, как «Катюша», «Журавли», «День Победы» и десятки других. Именно поэтому в условиях режима самоизоляции музыкальный флешмоб стал особенно популярен.
Так, 22-летняя Александра Воробьева из Волгограда исполнила на фоне мемориала «Родина-мать» песню «Синий платочек». Девушка опубликовала видео в своем Инстаграме. А Анна Свидерская из Орла сыграла на скрипке «Темную ночь» в Сквере танкистов. Песню «Синий платочек» также исполнили в Италии, Канаде и других странах.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб
    В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб. Инициаторами акции стали две артистки из Перми Марина Федункив и Зоя Бербер.

  • «Я люблю тебя, жизнь» — голос Мариуполя влился в песенный флешмоб (ВИДЕО) «Я люблю тебя, жизнь» — голос Мариуполя влился в песенный флешмоб (ВИДЕО)
    В Мариуполе присоединились к песенной инициативе, исполнив любимую многими советскую песню.

  • Бал Победы в Луганске Бал Победы в Луганске
    Ассоциация молодежи Луганщины провела в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" Бал Победы, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участники бала в

  • Пенсионерки из Челябинска спели песню Пенсионерки из Челябинска спели песню "Экспонат"
    Пенсионерки из Челябинска спели песни "Экспонат" и "Мама Люба". За два дня ролик собрал на YouTube более 14 тысяч просмотров.

  • Кобзон и Захарченко спели дуэтом Кобзон и Захарченко спели дуэтом
    Народный артист СССР Иосиф Кобзон и премьер-министр ДНР Александр Захарченко дуэтом исполнили песню "Я люблю тебя, жизнь!"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.