: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США придумали многоходовочку, чтобы восстановить ИГИЛ в Сирии 

США придумали многоходовочку, чтобы восстановить ИГИЛ в Сирии

  • 2-04-2020, 03:29 Раздел: Статьи » США придумали многоходовочку, чтобы восстановить ИГИЛ в Сирии

Заключённые в сирийской тюрьме «Ас-Сина» в городе Хасаки террористы группировки ИГИЛ (запрещённой на территории РФ) устроили масштабный бунт. Тюремной администрации никак не удаётся взять ситуацию под контроль и восстановить порядок, передаёт ТГ-канал Directorate 4. «Несмотря на то, что сегодня днем представители исправительного учреждения заявили о подавлении бунта, уже вечером они опровергли свое сообщение. Администрация тюрьмы заявила, что джихадисты требуют пересмотра своих дел и улучшения условий содержания», — говорится в сообщении.
Тюрьмой «Ас-Сина», в которой содержатся почти 3 тысячи заключённых, управляют проамериканские курды из «Демократических сил Сирии». Ночью группа заключённых игиловцев напала на охрану тюрьмы. Представители американской армии заявили, что среди участников мятежа были в основном иностранные члены ИГИЛ.
Позднее выяснилось, что 15 боевикам удалось совершить побег, в том числе и трём полевым командирам. Местные источники также передали, что с юга Хасаки стали доноситься звуки стрельбы. Отряды «Демократических сил Сирии» при поддержке вертолётов и беспилотников международной коалиции направились прочёсывать кварталы города в поисках мятежников.
Террористы ИГИЛ, которым не удалось бежать, взяли в заложники других заключённых и по-прежнему контролируют первый этаж тюрьмы. Ранее стало известно, что США, воспользовавшись шумихой вокруг коронавирусной инфекции, начали переброску подконтрольных боевиков на территорию Сирии. Сейчас же террористы ИГИЛ в подконтрольной проамериканским курдам тюрьме устроили мятеж. Похоже, Вашингтон намеревается восстановить ИГИЛ на территории Сирии, чтобы продолжить обворовывать нефтяные месторождения.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кровавое восстание ИГИЛ в Таджикистане: десятки убитых Кровавое восстание ИГИЛ в Таджикистане: десятки убитых
    Исламисты, заключенные в одну из тюрем Душанбе, устроили бунт. Есть жертвы и среди сотрудников и заключенных.

  • В Госдепе США обещают «в ближайшие дни» победить ИГИЛ в Сирии В Госдепе США обещают «в ближайшие дни» победить ИГИЛ в Сирии
    ИГИЛ в настоящее время контролирует около 2% территории, которую эта группировка удерживала ранее.

  • Боевикам ИГИЛ запретили сбивать самолеты коалиции США  Боевикам ИГИЛ запретили сбивать самолеты коалиции США 
    Приказ был подписан местным лидером боевиком Абу Муавией.

  • Террористы ИГИЛ обезглавили членов футбольного клуба «Аш-Шадад» в Ракке Террористы ИГИЛ обезглавили членов футбольного клуба «Аш-Шадад» в Ракке
    На центральной городской площади Аль-Далля террористы обезглавили публично на глазах у взрослых и детей 5 человек, в их числе были 4 футболиста.

  • В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times
    Речь идет о стратегическом решении ИГИЛ, заключающемся в том, чтобы создать в Ливии такой же опорный пункт, как в Сирии в провинции Ракка.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.