: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России начато серийное производство тепловизоров без иностранных компонентов 

В России начато серийное производство тепловизоров без иностранных компонентов

  • 13-03-2020, 10:10 Раздел: Статьи » В России начато серийное производство тепловизоров без иностранных компонентов

Предприятием ЦНИИ «Циклон» (входит в «Росэлектронику») начат выпуск 100%-российского тепловизора с системой охлаждения. Устройство разработано и внедряется в производство полностью на отечественной элементной базе. Что известно о новинке? Как сообщают разработчики, российский тепловизор – это высокочувствительная тепловизионная камера, состоящая из фотоприемного устройства (ФПУ) и инфракрасного объектива на основе дифракционной ИК-оптики. Для охлаждения корпуса фотоприемного устройства используется микрокриогенная система, позволяющая уменьшить собственное излучение детектора и повысить разрешающую способность прибора. В тепловизоре применяется матрица форматом 640х512 чувствительных элементов. Детектор тепловизора обладает высокой пороговой чувствительностью, благодаря применению структур на квантовых ямах (QWIP). Аппаратура уверенно распознает объекты на расстоянии не менее 3500 м даже в широком поле зрения 10,5х7,8 градусов.
Отметим, что до появления этого устройства в тепловизорах с охлаждением российского производства использовались зарубежные детекторы. Новинка будет использоваться для научных исследований, контроля технологических процессов, а также в обзорных и обзорно-прицельных комплексах военной техники, в бортовых системах летательных аппаратов, в составе охранных систем. ЦНИИ «Циклон» - это Центральный научно-исследовательский институт «Циклон», созданный в 1961 году в системе электронной промышленности СССР. Сегодня здесь создают современные оптико-электронные системы и приборы для силовых структур России.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жизнь Неаполя остановилась из-за аномального снегопада Жизнь Неаполя остановилась из-за аномального снегопада
    Жизнь Неаполя остановилась из-за аномального снегопада Снежный циклон в Италии добрался до южных районов страны...


  • Реализацией тепловизора Seek Thermal в России занимается компания «Даджет» Реализацией тепловизора Seek Thermal в России занимается компания «Даджет»
    Наверняка многие из вас слышали о таком приборе, как тепловизор.

  • На НВАЭС-2 начат монтаж системы аварийного охлаждения активной зоны ЭБ-2 На НВАЭС-2 начат монтаж системы аварийного охлаждения активной зоны ЭБ-2
    Установлены 2 первые гидроемкости системы пассивного залива активной зоны.

  • Владимира Путина заинтересовали тепловизорами Владимира Путина заинтересовали тепловизорами
    Вчера президент Владимир Путин занимался проблемами развития производств для оборонной промышленности. Он посетил ОАО "ЦНИИ "Циклон"", которое входит в холдинг "Росэлектроника", а вместе с ним в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.