: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия ограничивает пассажирское сообщение с Китаем 

Россия ограничивает пассажирское сообщение с Китаем

  • 29-01-2020, 22:10 Раздел: Статьи » Россия ограничивает пассажирское сообщение с Китаем

Железнодорожное сообщение с Китаем останется только по направлению Пекин-Москва и Москва-Пекин, по другим направлениям будет приостановлено, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
«С четверга на пятницу ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут двигаться по маршруту Москва – Пекин и Пекин – Москва», – передает ее слова ТАСС. Мера начинает действовать в связи с риском распространения коронавируса. Решение о режиме полетов в КНР, сообщила Голикова, будет принято на заседании штаба, которое пройдет не позднее пятницы. Вице-премьер добавила, что пять регионов России на Дальнем Востоке продлят до 1 марта меры по закрытию пунктов пропуска на границе с Китаем, передает РИА «Новости». Кроме того, вузам предложат до 1 марта продлить каникулы для китайских студентов, обучающихся в России, но уехавших на каникулы в КНР. Ранее Роспотребнадзор сообщил, что во всех пунктах пропуска через госграницу России проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов людей. Масштабы распространения нового коронавируса в КНР уже превзошли показатели эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов – по данным на утро среды, заболели около 6 тыс. человек, умерли более 130 человек. ВОЗ созвал в четверг заседание комитета по ЧС в связи со вспышкой коронавируса.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВОЗ повысила мировой уровень угрозы от коронавируса ВОЗ повысила мировой уровень угрозы от коронавируса
    Общее количество умерших от коронавируса в КНР превысило 80 человек.

  • Нефть подешевела на опасениях из-за коронавируса Нефть подешевела на опасениях из-за коронавируса
    27 января 2020,9:19 Текст: Алина Назарова Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник утром идут вниз из-за экономических опасений, связанных с распространением коронавируса за пределы Китая.

  • Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО) Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО)
    Учёный напомнил, что вакцины готовятся не месяцы, а годы.

  • В России сократилось число бедных граждан, — вице-премьер Голикова В России сократилось число бедных граждан, — вице-премьер Голикова
    Теперь доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляет 12,9% населения страны.

  • Литва закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва Литва закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва
    Государственная компания «Железные дороги Литвы» закрыла пассажирский маршрут Вильнюс – Москва – Вильнюс. В российскую столицу в субботу прибыл последний состав литовского формирования, передает 12
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.