: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Новая газета» манипулирует фактами в деле о «лубянском стрелке» 

«Новая газета» манипулирует фактами в деле о «лубянском стрелке»

  • 22-12-2019, 14:10 Раздел: Статьи » «Новая газета» манипулирует фактами в деле о «лубянском стрелке»

Главной темой в последние дни стала, к сожалению, новость о стрельбе на Лубянке в Москве. Трагедия не оставила никого равнодушным, но нашлись и те, кто решил сплясать на костях и попиариться на теме. Среди таких циничных ублюдков оказались сотрудники «Новой газеты». Разбираем по полочкам, почему этому СМИ верить нельзя, и как оно манипулирует россиянами.

Сразу две статьи вышло вчера, 21 декабря, в «Новой газете» на тему стрельбы у здания Лубянки. Первая была посвящена сомнениям в правильности действий силовиков. Издание намеренно подводило читателей к мысли, что правоохранители сработали непрофессионально, ссылаясь на непонятные анонимные телеграмм-каналы.


Вот вырезки из статьи для лучшего понимания, как «Новая газета» манипулирует сознанием своих читателей. Издание как будто намеренно пытается внушить мысль о том, что силовики медлили, что стрелков, возможно, было несколько. Это откровенная клевета, за которую было бы неплохо ответить. Но издание, уже неоднократно бывавшее в суде, подготовилось заранее, и все свои гнилые домыслы маскирует под вопросы.

А как вам, например, параллель с Петром Павленским, полоумным художником, который прибил свои тестикулы к брусчатке, а после этого поджег дверь здания ФСБ? Очевидно же, что художник – больной на голову перфомансер, и сравнивать его со стрелком-одиночкой глупо и бессмысленно. Но «Новой» важно хайпануть, вы же понимаете!

И, наконец, мы подошли к тому, ради чего, собственно, НГ и выпустила эту статью.

Понимаете, да? Силовики во всем виноваты, не тех гоняли. Это такая манипуляция, просто чистой воды. Тут даже невооруженным взглядом человека вне политической тематики видно, что это все делается с целью убедить общество в том, что силовики плохие. А экспертное мнение и рассказы очевидцев НГ благополучно не вставила в статью, хотя они хвалили действия правоохранителей… Все было сделано профессионально.
Во второй статье рассказывают про психологические портреты стрелков и проговаривают все те же тезисы: силовики ловят не тех, они тратят время на митинги и демонстрации, а те, кто берет руки в ружье, вот они.

Очевидно, что здесь идет четкая отработка заказов по дискредитации силовых структур Москвы, как минимум.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Зачем «Новая газета» покрывает международного преступника Браудера? Зачем «Новая газета» покрывает международного преступника Браудера?
    Уже не первый раз скандально известная «Новая газета» обеляет всякий сброд: наркоманов, зеков, террористов и просто отъявленных мошенников вроде Уильяма Браудера. На ...

  • Минздрав предупреждает: «Новая газета» вредит вашему здоровью Минздрав предупреждает: «Новая газета» вредит вашему здоровью
    Пора бы уже на сайте либерального издания к незримому ярлыку «иностранный агент» добавить надпись «Минздрав предупреждает: чтение «Новой газеты» вредит вашему здоровью». Ведь фейковая публикация

  • Деньги не пахнут: «Новая газета» продолжает пиариться на керченском инциден ... Деньги не пахнут: «Новая газета» продолжает пиариться на керченском инциден ...
    Одиозное издание «Новая газета» уже давным-давно заработало себе славу продажной марионетки в руках Запада. И ...

  • Силовики провели обыски у родителей керченского стрелка Силовики провели обыски у родителей керченского стрелка
    Следователи провели обыски по месту жительства родителей студента, причастного к стрельбе и взрыву в колледже в Керчи.

  • Шеф-редактора Шеф-редактора "Новой газеты" отстранили от работы за угрозы собеседникам
    Шеф-редактора "Новой газеты" Сергея Соколова временно отстранили от работы из-за угроз, которые позволяла себе редакция ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.