: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Xiaomi запатентовала гибкий смартфон с квадрокамерой 

Xiaomi запатентовала гибкий смартфон с квадрокамерой

  • 21-11-2019, 16:10 Раздел: Статьи » Xiaomi запатентовала гибкий смартфон с квадрокамерой

Компания Xiaomi зарегистрировала в Патентном бюро Китая (CNIPA) права на смартфон, имеющий три экранные секции и четыре камеры. Как видно на рендере, составленном DealNTech на основе чертежей, в сложенном виде аппарат похож на экспериментальную модель Mi Mix Alpha, обернутую дисплеем со всех сторон. На схематических рисунках можно увидеть волнистые линии — так обозначены места, в которых сгибается экран. Сворачивается устройство дисплеем наружу, как Huawei Mate X. Для четырех камер, выстроенных в столбик, отведено широкое поле в левой части панели. В "схлопнутом" состоянии объективы смотрят назад, в раскрытом — становятся фронтальными. Экран будущей новинки Xiaomi, скорее всего, тоже будет защищен пластиковой пленкой, как у Mate X и исправленного Samsung Galaxy Fold. О других особенностях устройства догадаться сложно: помимо четырех кружков, символизирующих квадрокамеру, на эскизах никак не обозначены порты, кнопки и разъемы. В Xiaomi проектируют гибкий смартфон с конца 2018-го. В марте появилась информация, что новинку выпустят во II-м квартале 2020 года.
С моделью, сгибающейся в двух местах, также экспериментирует TCL. В октябре китайский холдинг показал прототип смартфона с зигзагообразным экраном, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет. При этом петли Z-образного дисплея движутся в разных направлениях, что создает впечатление, будто бы пользователь разворачивает рекламный буклет.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сети появились характеристики Xiaomi Redmi 5 В Сети появились характеристики Xiaomi Redmi 5
    Китайский бренд Xiaomi разрабатывает новую модель Redmi 5. Этот смартфон ещё официально не анонсирован, но некоторые из его характеристик уже доступны в Сети.

  • Новый смартфон от Xiaomi будет похож на Galaxy S8 Новый смартфон от Xiaomi будет похож на Galaxy S8
    В китайской социальной сети Weibo появилась фотография ещё не анонсированного смартфона Xiaomi, частично напоминающего Samsung Galaxy S8.

  • Самый большой в мире: Xiaomi создала 7-дюймовый смартфон Самый большой в мире: Xiaomi создала 7-дюймовый смартфон
    Руководитель компании Xiaomi заявил о создании нового 7-дюймового смартфона, в основе которого будет заложено удобство пользователя.

  • Премьера смартфона Xiaomi Mi Note 3 состоится во втором квартале 2017 года Премьера смартфона Xiaomi Mi Note 3 состоится во втором квартале 2017 года
    В Сети активно распространяются слухи, согласно которым, новый китайский смартфон Xiaomi Mi Note 3 будет представлен мировой общественности 19 апреля текущего года. Компания-разработчик официально не

  • В новой модели Xiaomi теперь будет экран 3D Touch В новой модели Xiaomi теперь будет экран 3D Touch
    Xiaomi Mi5s теперь получит ультразвуковой сканер и 5,15 дюймовый экран чувствительный к силе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.