: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лишь бы вдоволь накричаться – как скандальный депутат Вишневский пытается помешать строительству Судебного квартала в Петербурге 

Лишь бы вдоволь накричаться – как скандальный депутат Вишневский пытается помешать строительству Судебного квартала в Петербурге

  • 6-11-2019, 20:10 Раздел: Статьи » Лишь бы вдоволь накричаться – как скандальный депутат Вишневский пытается помешать строительству Судебного квартала в Петербурге

В Северной столице задумали построить Судебный квартал. Во исполнении градостроительных планов петербургский губернатор постановил исключить территории «Сада на Неве» на Смольной набережной из перечня зелёных насаждений общего пользования.
Взамен город выделил шесть новых зеленых зон общей площадью 3,5 гектара. Следует прояснить, что площадь выведенного из категории «зеленые насаждения» «сада» – 2,85 га; площадь новых зеленых пространств – больше. К тому же «Сад на Неве» далек от идеала комфорта и благоустройства. Но эта история вызвала «бурю негодования» у скандального депутата-либерала, «яблочника» Бориса Вишневского.
Вместе с единомышленниками и соратниками по оппозиционной «борьбе» он решил подать в суд. Иск будет направлен 11 ноября. Интересно, какой будет аргументация?
Очевидно, она вне логики. Вместо заброшенной территории у города появятся целых шесть благоустроенных зон для отдыха петербуржцев и гостей. Это лишь повод и напомнить о себе, пустить ядовитые стрелы в адрес энергичного градоначальника и устроить дешевый самопиар. В общем, очередная пустышка.

Такой вот «Вишневый зад», пардон, «сад».

Но вот что еще интересно. Вишневский на протяжении шести лет некоей «общественной» деятельностью по прекращению строительства «Судебного квартала» на так называемой «Набережной Европы». Неоднократно вопил, что Петербургу не нужен переезд Верховного суда, как и дорогая инфраструктура. А нужен парк на набережной и занесение территории в ЗНОП. В апреле 2019 года стало известно, что вместо «Судебного квартала» на указанном месте появится арт-парк.
Он будет включать парковую зону и театрально-выставочный комплекс. Проект получил поддержку петербургского губернатора Александра Беглова. Его инициативу одобрил Владимир Путин. Власти Петербурга пошли на встречу горожанам, изменив планы застройки территории. И вот тут Вишневский моментально переобулся. Проект по застройке парка вызвал резкое его неприятие, а затем Вишневский обнаружил некую «химугрозу», заявил о необходимости проверки экологической обстановки на месте строительства. Депутат-скандалист принялся «громить» и инициативы по переносу «Судебного квартала» в «Сад на Неве».
Неужели у «яблочника» биполярное расстройство личности? Да, нет все не так просто. Он отрабатывает заказ строительной мафии, будучи в «оппозиции» к Беглову со своими подельниками-депутатами Макаровым и Резником. Все они координируют свои интриги также со Штабом Навального, через который могут при случае запустить волну выступлений политических активистов из молодежных организаций, которые курирует лично Резник.
Об этом неоднократно писали различные СМИ и политические Telegram-каналы.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Митинг оппозиции в Петербурге собрал лишь толпу зевак Митинг оппозиции в Петербурге собрал лишь толпу зевак
    Представители оппозиционных партий и движений собрались на площади Ленина у Финляндского вокзала. Их цель – озвучить ...

  • Для посещения Адмиралтейства требуется разрешение командования ВМФ Для посещения Адмиралтейства требуется разрешение командования ВМФ
    Градозащитники Петербурга будут допущены к осмотру работ, которые ведутся по переустройству Адмиралтейства под Главный штаб ВМФ, только в случае наличия специального допуска к государственной тайне.

  • Парк Интернационалистов и Пайкин: с мандатом предавать стало легче? Парк Интернационалистов и Пайкин: с мандатом предавать стало легче?
    Людям в городах хочется дышать свежим воздухом. И это давно стало проблемой для современных мегаполисов. Ситуацию спасает ...

  • Роснефть построит штаб-квартиру напротив «Москва-сити» Роснефть построит штаб-квартиру напротив «Москва-сити»
    Инвестиции в проект могут составить до $1 млрд.

  • Ленэнерго выделило 1,9 МВА для жилого комплекса «Академ-парк» Ленэнерго выделило 1,9 МВА для жилого комплекса «Академ-парк»
    ОАО «Ленэнерго» выделило мощность для двух корпусов первой очереди жилого комплекса «Академ-парк» на улице Бутлерова в Калининском районе Санкт-Петербурга. Выделенная мощность – 1964,6 кВА. Всего ОАО
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.