: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и Ливии 

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и Ливии

  • 19-10-2019, 22:10 Раздел: Статьи » Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и Ливии

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, который состоялся по инициативе германской стороны, обсудили продвижение процесса урегулирования в Сирии и обстановку в Ливии. «Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны. При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа», – сообщили об итогах разговора в пресс-службе Кремля, передает ТАСС. Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения процесса урегулирования в Сирии с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета. Кроме того, во время разговора Путин и Меркель подтвердили готовность способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта. «Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта», – указали пресс-служба Кремля. Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили проведение саммита в «нормандском формате» и ситуацию на Украине.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин и Меркель обсудили реализацию «Северного потока – 2» Путин и Меркель обсудили реализацию «Северного потока – 2»
    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили вопросы реализации проекта «Северный поток – 2». «Проведен обмен мнениями и по вопросам,

  • Меркель и Трамп обсудили тему Украины Меркель и Трамп обсудили тему Украины
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела на полях саммита G7 в Италии двустороннюю встречу с президентом…

  • Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе
    7 февраля состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель,…

  • Лидеры ряда стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777» Лидеры ряда стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777»
    В ходе телефонного разговора. президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777», рухнувшем на территории Донбасса, на востоке Украины.

  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.