: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Слова Лукашенко о Крыме вызвали гнев в Киеве 

Слова Лукашенко о Крыме вызвали гнев в Киеве

  • 27-09-2019, 16:10 Раздел: Статьи » Слова Лукашенко о Крыме вызвали гнев в Киеве

Слова Лукашенко о Крыме вызвали гнев в Киеве
Вчера белорусский лидер открыто посмеялся после полученного от украинской журналистки вопроса «вернет ли Россия Крым», а также добавил, что полуостров навсегда потерян для Украины. Несмотря на то, что сам Лукашенко официально не признал Республику частью России, он уже неоднократно заявлял, что Киеву в этом вопросе рассчитывать не на что.
Однако только сейчас в его адрес вдруг посыпались угрозы. Так замдиректора меджлисовского канала ATR Айдер Муждабаев призвал Зеленского больше не пожимать руку Лукашенко, а белорусскому лидеру посоветовал не появляться в Киеве. Правда, президент Белоруссии вряд ли туда и собирался.
Стоит отметить, что такие выпады неудивительно, учитывая то, кто и как работает на этом телеканале. Недавние дикие выходки на заседании ОБСЕ показали истинное лицо меджлисовсев, когда они воровали материалы для гостей, в которых критиковался киевский режим.
В своём заявлении Муждабаев называл Лукашенко недососедом с вольными понятиями и совхозным философом, которому не стоит появляться с визитом на Украину. По его мнению, «батьке» не стоит жать руку пока он либо не замолчит, либо не изменит свою риторику в территориальном вопросе.
К тому же он добавил, что встречи в Минске по украинскому вопросу это просто бонус для Лукашенко, о котором он чуть ли не должен благодарить. Откуда вдруг на Украине появилось столько надменности и желания ставить себя выше других, позволяя сыпать оскорблениями в адрес глав государств?
Особенно на фоне того, что вице-премьер Украины назвал СНГ «клубом неудачников», без которого Незалежная легко обойдется. Вот только чрезмерные амбиции Киева уж слишком расходятся с суровой реальностью, в которой всё, что может Украина - заниматься неприкрытым самоуничтожением.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лукашенко отправился к Путину в Сочи Лукашенко отправился к Путину в Сочи
    Президенты Белоруссии и России подробно обсудят широкий спектр вопросов в развитии сотрудничества между странами.

  • Лукашенко назвал число беженцев из Украины Лукашенко назвал число беженцев из Украины
    3 февраля на пресс-конференции в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с беженцами в…

  • Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Киев, где у него должна состояться встреча с украинским коллегой Петром Порошенко.

  • Лукашенко разъяснил позицию Белоруссии по Крыму Лукашенко разъяснил позицию Белоруссии по Крыму
    Пока Россия и Украина пытаются договориться в Милане, президент Белоруссии Александр Лукашенко разъяснил позицию своей страны по Крыму.

  • Лукашенко про Украину: Дядя Сэм втягивает нас в эту бойню Лукашенко про Украину: Дядя Сэм втягивает нас в эту бойню
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил в дестабилизации обстановки на Украине Соединенные Штаты и заявил, что эти действия несут угрозу как его стране, так и России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.