: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газовая перемога Зеленского: Газпром в эпическом ауте. 

Газовая перемога Зеленского: Газпром в эпическом ауте.

  • 1-09-2019, 10:10 Раздел: Статьи » Газовая перемога Зеленского: Газпром в эпическом ауте.

Как недавно протрубила «команда Зе», одно из главных достижений Зеленского - отмена грабительского соглашения «Роттердам +». Злые языки типа меня тут же предположили: на смену грядёт соглашение «Пенсильвания +». Подробности здесь.
Поскольку злость - это эмоция, то немудрено, что злые языки типа меня фатально ошиблись, ибо опирались на такое же эмоциональное недоумение: а почему же тогда тарифы на отопление хотя бы для населения радикально не понижены? И куда теперь будет распределяться сверхприбыль, которая ранее оседала в порошенковские карманы?
Однако не зря народ давно и мудро заметил: поспешишь - людей насмешишь! Каюсь: недооценил стратегический гений Зеленского, мыслящий горизонтами, недоступными простому смертному.
Как сообщают информагентства, будучи на юбилейных празднованиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны, Зеленский заключил судьбоносное трёхстороннее соглашение США-Польша-Украина, знаменующее полную перемогу в энергонезалежности Украины от тоталитарного газового диктата России.
Само соглашение пока не получило ни короткого, ни длинного названия, но у меня есть пара предположений, они же предложения: 1. «Свино +» по имени польского порта «Свиноуйсьце» с приёмным газовым терминалом, куда будет поступать "американский" (почему кавычки, будет ниже) СПГ, перекачиваться, регазифицироваться и далее по трубе поступать на Украину. 2. «Зебеня?» по имени главного игрока и его марионетки.
Конгениально!
Газпром в эпическом ауте!
Один нюанс, пардон, два нюанса, сорри, три а то и четыре:
- теперь появляется железо-бетонное обоснование для дальнейшего повышения энерготарифов под целевые показатели МВФ, что открывает неограниченные возможности кредитования, ранее недоступные для Украины; Потому что: - под конечную цену газа, определяемую свинским соглашением «Свино +», оно же «Зебеня?», теперь вынужден будет подтянуться весь газ, добываемый, в том числе, и на территории Украины; - Газпром действительно курит в сторонке, так как ближайший СПГ - это вотчина Новатэка и газ, скорее всего, будет ямальский, что, собственно, давно уже обкатано теми же американцами; - с учётом незначительности планируемых американо-польских поставок в объёме не более 3-х млрд м3 в год, сверхприбыли, получаемые при продаже населению и промышленности газа с украинских месторождений (а это порядка 20 млрд м3 в год) будут оседать в правильных коломойских карманах.
А теперь небольшой экономический ликбез от Аркадия Райкина:
"20 млрд м3 по одному доллару — это будет…... 20 млрд да по одному доллару... это будет... да просто сумасшедшие деньги!" Ай да Беня Зе, ай да сукин сын!
Что-то мне подсказывает, что в свинском соглашении заложено отнюдь не по 1-му доллару, посему сдаётся мне, что мы стали свидетелями афёры, претендующей на звание самой грандиозной на весь 21-й век.
Александр Дубровский




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Газпром" пока не получал денег от Украины
    4 ноября в "Нафтогаз Украины" объявили, что перечислили "Газпрому" $1,45 млрд. в качестве оплаты газового долга.

  • РФ и Украина должны подготовить новое соглашение по цене за газ на год, нач ... РФ и Украина должны подготовить новое соглашение по цене за газ на год, нач ...
    Сообщил Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам трехсторонних переговоров между РФ, Украиной и ЕС.

  • Украина планирует в апреле импортировать из РФ порядка 1,7-2 млрд куб м газ ... Украина планирует в апреле импортировать из РФ порядка 1,7-2 млрд куб м газ ...
    Сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

  • Долг Нафтогаза с учетом поставок в марте оценивается более чем в $2,2 млрд Долг Нафтогаза с учетом поставок в марте оценивается более чем в $2,2 млрд
    Cообщил “Газпром” по итогам рабочей встречи глав компаний.

  • Роснефть подписала соглашение о поставках газа на ТЭЦ Fortum Роснефть подписала соглашение о поставках газа на ТЭЦ Fortum
    ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «Фортум» подписали соглашение о сотрудничестве по дополнительным поставкам газа. Соглашение было подписано Президентом, Председателем Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.