: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Посольство России высказало предположение о местонахождении Скрипалей 

Посольство России высказало предположение о местонахождении Скрипалей

  • 3-03-2019, 22:10 Раздел: Статьи » Посольство России высказало предположение о местонахождении Скрипалей

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могут быть уже за пределами Великобритании, заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне, комментируя информацию британских СМИ о том, что представители британского минобороны возложили цветы на могилу супруги Скрипаля. «Утверждения о невозможности организовать для Скрипалей личное посещение могилы и звучащие сожаления по этому поводу выглядят исключительно лицемерно. Такое заочное возложение цветов наглядно подтверждает, что Скрипали лишены возможности свободно передвигаться, находятся под полным контролем британских спецслужб, а возможно – уже и вывезены из Великобритании», – передает слова дипломата ТАСС. Он отметил, что также неясно, связано ли это с сообщениями СМИ об ухудшении состояния здоровья Скрипаля. Дипломат добавил, что публикация о возложении цветов, очевидно, появилась неслучайно, а в контексте годовщины инцидента в Солсбери. «Гуманный жест» британского минобороны сопровождается новой порцией инсинуаций относительно «продолжающего преследования семьи Скрипалей со стороны России». Цель подобных публикаций очевидна – поддерживать в обществе манию «русской угрозы», – добавил пресс-секретарь посольства. Ранее газета Daily Mirror со ссылкой на источник в спецслужбах Великобритании написала, что сотрудница минобороны Великобритании возложила цветы на могилу Людмилы, супруги Сергея Скрипаля, так как он и его дочь якобы не могут сами почтить память родственников. Эту же могилу год назад 1 марта посещали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Людмила Скрипаль скончалась в Великобритании от онкологического заболевания в октябре 2012 года. В конце февраля британский посол Лори Бристоу заявил, что Юлия и Сергей Скрипаль живы, находятся в безопасном месте и не хотят встречаться с представителями российского посольства. Перед этим посольство России в Лондоне заявило о невозможности констатировать, что Скрипали живы.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Захарова пообещала порадовать новостями по «делу Скрипалей» Захарова пообещала порадовать новостями по «делу Скрипалей»
    Следственный комитет, российское посольство в Великобритании и МИД «будут радовать» граждан «новостями с фронта»...

  • Россия получила доклад ОЗХО по инциденту в Солсбери Россия получила доклад ОЗХО по инциденту в Солсбери
    Российская сторона получила доклад Организации по запрещению химического оружия в связи с инцидентом в Солсбери...

  • Стало известно о судьбе домашних животных Скрипаля Стало известно о судьбе домашних животных Скрипаля
    360tv.ru Стало известно о судьбе домашних животных Скрипаля Александра Ломейко |6:106 апреля 2018 В доме Скрипалей ...


  • МИД РФ задал Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля МИД РФ задал Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля
    НТВ МИД РФ задал Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля 31.03.2018, 19:33 Российское посольство в Лондоне направило внешнеполитическому ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.