: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава ФРС заявил о "противоречивых сигналах" в экономике США 

Глава ФРС заявил о "противоречивых сигналах" в экономике США

  • 26-02-2019, 22:10 Раздел: Статьи » Глава ФРС заявил о "противоречивых сигналах" в экономике США

Фото: Пресс-служба ФРС Москва, 26 февраля - "Вести.Экономика". Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил о противоречивых сигналах, появившихся в американской экономике, а также отметил ужесточение финансовых условий среди причин сохранения "терпеливого" подхода в монетарной политике.

В рамках первой части двухдневного доклада в банковском комитете Сената США глава ФРС заявил о том, руководство американского ЦБ считает текущие условия в экономике США "здоровыми", а перспективы "благоприятными", но при этом, по его словам, "за последние несколько месяцев в экономике появились противоречивые сигналы".
Пауэлл отметил рост волатильности на финансовых рынках, признав, что "финансовые условия теперь менее благоприятны для роста, чем год назад". Председатель ФРС также назвал еще ряд внешних и внутренних причин, которые, по его оценкам будут оказывать негативное влияние на ситуацию в экономике США.
"Темпы экономического роста в ряде крупных экономик и регионов, в особенности в Китае и Европе, замедлились. Повысилась неопределенность по поводу ряда неразрешенных политических проблем, в частности, выхода Великобритании из ЕС, а также продолжающихся торговых переговоров. Мы будем тщательно следить за этими факторами по мере их дальнейшего развития.

Кроме того, перед нашей нацией стоит ряд важных долгосрочных вызовов. В частности, рост производительности труда, который приводит к повышению реальных зарплат и жизненных стандартов в долгосрочной перспективе, за последние годы был слишком низким. При этом, по сравнению с ситуацией 25-летней давности, участие в рабочей силе среди мужчин и женщин в наиболее трудоспособном возрасте сегодня в США ниже, чем в большинстве развитых стран.

Другие долгосрочные тенденции, такие как сравнительно стагнирующие доходы большинства семей и отсутствие возможностей по повышению экономической мобильности среди людей с низкими доходами, также остаются важными вызовами для экономики".
В своем докладе Пауэлл также отметил региональную и расовую неоднородность восстановления американской экономики с момента финансового кризиса 2008 г., указав на различную динамику безработицы в крупных городах и сельских регионах США, а также среди разных этнических групп американского населения.


pdf
pdf
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115409





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кудрин объявил о провале майских указов Кудрин объявил о провале майских указов
    Большинство целевых показателей в экономике, закрепленных в указах президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года, не было достигнуто. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей

  • Всемирный банк описал сценарий новой глобальной рецессии Всемирный банк описал сценарий новой глобальной рецессии
    Мировая экономика оставила позади воспоминания о финансовом кризисе 2008–2009 годов, и прогнозы на 2018 и 2019 годы оптимистичны, пишет Всемирный банк. Но рецессии происходят каждые 10 лет, и

  • ЕЦБ намекнул на завершение QE в сентябре 2018 года ЕЦБ намекнул на завершение QE в сентябре 2018 года
    ЕЦБ намекнул на завершение QE в сентябре 2018 года Фото: Пресс-служба ЕЦБ Москва, 8 марта - "Вести.Экономика". Европейский ...

  • Эксперт: торговая война может привести к рецессии Эксперт: торговая война может привести к рецессии
    Эксперт: торговая война может привести к рецессии Фото: Friedemann Vogel/EPA-EFE Москва, 7 марта - "Вести.Экономика". Применение ...

  • Дебаты в ФРС стали жестче из-за данных по инфляции Дебаты в ФРС стали жестче из-за данных по инфляции
    Москва, 13 сентября - "Вести.Экономика". Бывший председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.