: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Черты идеального офиса 

Черты идеального офиса

  • 11-02-2019, 23:10 Раздел: Статьи » Черты идеального офиса

Практически каждый человек при выборе работы обращает внимание не только на профессиональные обязанности, коллектив и размер зарплаты, но и на офис, в которому ему придется проводить треть своего времени. И большинство людей имеет довольно четкие представления о том, каким должен быть этот офис. Другое дело, что найти компанию мечты удается далеко не всегда. Но тем руководителям, которые хотят сделать свой бизнес привлекательнее для успешных и уверенных в себе профессионалов, стоит обратить внимание на следующие черты идеального рабочего помещения.
Опенспейс или кабинеты?
Несколько лет назад в Санкт-Петербурге стали модными офисы открытого типа, где все сотрудники компании или отдела сидят в одном большом помещении, а иногда и за одним большим столом. Как ни странно, большинство людей не слишком высоко оценивают такой тип офиса и предпочитают ему традиционные кабинеты. В чем же дело?
из-за шума, который неизбежно сопровождает работу в опенспейсах, снижается продуктивность и повышается утомляемость;
сотрудники чаще отвлекаются, внимание постоянно переключается на что-то происходящее рядом, а значит, падает темп;
даже болеют сотрудники опенспейсов чаще, ведь достаточно одному заболевшему не отправиться вовремя на больничный, как он заразит всех сидящих рядом.
Разумеется, открытые пространства имеют и свои плюсы – возможность сообща решать проблемы и находить выходы из сложных ситуаций, более тесные и теплые отношения в коллективе, атмосфера расслабленности и доброжелательности.
Поэтому оптимальный вариант – офис смешанного типа, где есть и отдельные, изолированные рабочие места и зона для коллективной деятельности. А в том, чтобы помещение при этом оставалось гармоничным и стильным, вам поможет изготовление мебели на заказ в СПб.
Те, кому жарко, и те, кому дует
Известная шутка из интернета недалека от истины. Примерно половина людей в офисе все время мерзнет, а другой половине чаще бывает жарко. Интересно, что те руководители, которые решили разделить рабочие зоны по климатическому принципу, действительно, получали более высокие результаты работы. Это становится возможным, когда в офисе нет четко закрепленных рабочих мест, а сотрудник может трудиться там, где ему в этот момент комфортнее.
Природа в офисе
В больших городах и в холодных технологичных бизнес-центрах, многих не хватает простого, природного тепла. Существует несколько способов впустить природу в офис:
естественное освещение – чем больше окна и чем больше естественного света проникает в помещение, тем лучше будут чувствовать себя люди;
если есть возможность найти офис с видом не на городскую застройку, а на парк – замечательно;
обилие растений тоже делает среду комфортной и приятной, очень популярны «зеленые» стены, вы также можете купить стойки ресепшн и окружить их растительностью, чтобы в приемной всегда был свежий воздух и уютная атмосфера;
некоторые компании даже решают отдать одну из комнат под зимний сад.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Риге закроют офис социальной сети «Одноклассники» В Риге закроют офис социальной сети «Одноклассники»
    В столице Латвии планируется закрыть офис социальной сети «Одноклассники». Российская компания Mail.Ru Group собирается уволить около 200 сотрудников.

  • Компания Xiaomi планирует создать офис в России Компания Xiaomi планирует создать офис в России
    Сотрудники из компании Xiaomi полагают, что именно российский рынок считается вторым по важности после китайского. В связи с этим планируется открыть офис в этой стране. Информация была озвучена в

  • Протестующие не пускают сотрудников «Интера» в офис Протестующие не пускают сотрудников «Интера» в офис
    Примерно 50 протестующих не пускают в сотрудников канала «Интер» в офис. Об этом 6 сентября сообщает канал 112 Украина. Утром сотрудники

  • В Киеве обыскивают офис Укргаздобычи, – СМИ В Киеве обыскивают офис Укргаздобычи, – СМИ
    Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения «Альфа» проводят обыск в киевском офисе Укргаздобычи. Об этом 11 мая сообщает Экономическая

  • ОАО «РЭСК» открыло новый офис в поселке Пронск ОАО «РЭСК» открыло новый офис в поселке Пронск
    В поселке городского типа Пронск Рязанской области открылся новый офис обслуживания клиентов по адресу: г. Пронск, пл. Новая, д. 1А, 1 этаж....
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.