: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На юге России новые рекорды… 

На юге России новые рекорды…

  • 5-02-2019, 23:10 Раздел: Статьи » На юге России новые рекорды…

В то время как большую часть Сибири настигли аномальные морозы, южные регионы страны, напротив, испытывают на себе «дыхание» весны, не совсем свойственное для февраля…

Зима на юге Европейской России в нынешнем году выдалась очень теплой. Несмотря на то что, в некоторые дни в регионе были сильные снегопады, преобладание средиземноморского воздуха не позволяет любителям холодного времени года вдоволь насладиться погодой.
Уже пару недель во многих городах Черноморского побережья воздух прогревается до рекордных значений. Так, например, вчера днем, 4 февраля, в Симферополе столбики термометров дотянулись до +19°, ненамного ниже была температура в Туапсе +17°, а в Красной Поляне температура составила +13,8°. Аналогичное тепло в городах наблюдалось более 80 лет назад, в 1936 году, а предыдущие рекорды в Симферополе и Туапсе отставали от нынешних примерно на 1,5°. В Черноморском тоже обновлен максимум температуры воздуха, вчера днем воздух прогрелся до +15,4°, оставив позади рекорд 2016 года, когда было +12,4°.
Сегодня и завтра синоптическая ситуация в регионе существенно не изменится, погоду по-прежнему будет определять теплая воздушная масса Средиземноморья. Осадков не ожидается, в ночные и утренние часы возможны туманы. Температура воздуха в Крыму и на Черноморском побережье ночью +2…+7°, днем +10…+15°, на юге до +20°; в Краснодарском крае ночью -2…+3°, на востоке местами до -5°, днем +7…+12°.

В четверг погода начнет меняться, холодный атмосферный фронт, который будет перемещаться через южную часть Европейской России с запада на восток, принесет в регион порцию осадков и похолодание, однако температурный фон останется выше климатической нормы на 2-4°. В Крыму и на юге Краснодарского края местами осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах усиление ветра до 15-17 м/с, на участке Анапа-Геленджик до 20 м/с, температура воздуха ночью -2…+3°, днем в Крыму +2…+7°, в Краснодарском крае +5…+10°, на юге побережья до +15°.
Температура воды, по данным Крымского УГМС и Краснодарского ЦГМС, в Черном море +7…+10°, в Азовском море около +4°.




.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В низовьях Волги существенно похолодает В низовьях Волги существенно похолодает
    Атлантический циклон, перемещающийся по северу Европейской России в ближайшие дни поспособствует значительному ...

  • Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом
    Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом По итогам первой декады октября средняя температура на 1 градус ...

  • Суперморозы ударят на выходных Суперморозы ударят на выходных
    Суперморозы ударят на выходных Центр ФОБОС Жителям городов Европейской России предстоит пережить самые сильные мартовские ...

  • На юг России пришло летнее тепло На юг России пришло летнее тепло
    На юг России пришло летнее тепло Центр ФОБОС В минувшую среду погоду в южных регионах Европейской России определял ...

  • Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по террито ... Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по террито ...
    Бюллетень опасных и неблагоприятных явлений погоды Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.