: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В низовьях Волги существенно похолодает 

В низовьях Волги существенно похолодает

  • 21-01-2019, 14:10 Раздел: Статьи » В низовьях Волги существенно похолодает

Атлантический циклон, перемещающийся по северу Европейской России в ближайшие дни поспособствует значительному понижению температуры воздуха в южных регионах страны.
В настоящее время холодный атмосферный фронт данного циклона располагается над Крымским полуостровом и восточной частью Украины. В зоне фронта наблюдаются интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега, а уже к вечеру, после прохождения фронтального раздела, в регионе значительно похолодает. Так, например, если сейчас в Севастополе около 10° тепла, то к вечеру столбики термометров опустятся на 6-7° и окажутся на отметке в +3°, а ближайшей ночью, когда небо очистится от облаков воздух и вовсе охладится до отрицательных значений.
Следующими на пути фронтального раздела окажутся территории Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, а также низовья Волги. Здесь пройдут существенные осадки в виде снега и дождя, причем сегодня в Воронежской и Саратовской областях, а завтра в Волгоградской и Самарской областях местами прогнозируется сильный снег. Кроме того, в отдельных районах ожидаются гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, усиление ветра до 18-20 м/с, по северу территории метель.
За фронтом резко похолодает… В некоторых районах Самарской и Саратовской областей столбики термометров опустятся до -30° градусов, температурный фон будет ниже нормы на 6-8°.
В Самарской области ближайшей ночью снег, местами сильный, слабая метель, на дорогах снежные заносы, температура воздуха -15…-10°. Завтра днем местами небольшой снег, температура -11…-6°. 23 января в области высокого атмосферного давления без существенных осадков, местами туман, изморозь, температура ночью -23…-18°, в отдельных районах до -30°, днем -20…-15°. 24 января ночью еще холоднее -28…-23°, местами до -32°, а днем с приближением нового снежного циклона около -18…-13°.
В Саратовской области сегодня снег, местами сильный, метель при ветре до 17 м/с, температура воздуха -8…-3°, на севере до -13°. В ночь на 22 января снегопад сохранится, а днем небольшой снег пройдет лишь местами, температура в течение суток составит -14…-9°, местами до -19°. 23 января осадков не ожидается, температура ночью -27…-22°, днем -19…-14°. 24 января ночью -22…-17°, местами до -27°, днем снова сильный снег, метель и -11…-6°.
В Южном федеральном округе в ближайшие дни температура ночью -5…0°, местами до -14…-9°, на севере и западе округа -11…-6°, при прояснениях до -16°, 23 января понижение до -25…-20°; днём 21 и 22 января -3…+2°, по югу до +11°, 23 января уже -8…-3°, на севере региона около -10°, по югу +2…+7°, местами до +12°. На Черноморском побережье ночью +1…+6°, при прояснениях до -1°; днём +4…+9°, местами до +14°.




.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом
    Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом По итогам первой декады октября средняя температура на 1 градус ...

  • Суперморозы ударят на выходных Суперморозы ударят на выходных
    Суперморозы ударят на выходных Центр ФОБОС Жителям городов Европейской России предстоит пережить самые сильные мартовские ...

  • На юг России пришло летнее тепло На юг России пришло летнее тепло
    На юг России пришло летнее тепло Центр ФОБОС В минувшую среду погоду в южных регионах Европейской России определял ...

  • Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по террито ... Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по террито ...
    Бюллетень опасных и неблагоприятных явлений погоды Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...

  • В Москву возвращается лето В Москву возвращается лето
    Первая половина лета выдалась прохладной и малоснежной. Снег выпадал только один раз — в начале июня. ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.