: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США всерьез озадачились после нового испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 

В США всерьез озадачились после нового испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

  • 24-12-2018, 11:10 Раздел: Статьи » В США всерьез озадачились после нового испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

В США всерьез озадачились после нового испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»
Состоявшаяся на днях большая пресс-конференция Владимира Путина традиционно привлекла к себе внимание не только российской, но и всей мировой общественности. Примечательно и то, что зарубежные средства массовой информации сразу после этого начали с особым энтузиазмом публиковать материалы о превосходстве российского оружия.
Телеканал CNBC, например, посвятил статью противокорабельной крылатой ракете «Циркон», которая, по данным американских разведывательных служб, недавно успешно прошла очередное испытание. А в американском военном командовании ранее неоднократно признали, что оборонные системы США не в состоянии справиться с ней.
По некоторым данным, скорость данной ракеты будет достигать 10 тысяч километров в час, а дальность полета составлять до 500 километров. Еще одна особенность заключается в способности маневрировать на любом участке траектории, что делает ее еще более неуловимой для всех существующих и перспективных противоракетных систем.
Однако, как отметил российский лидер, мы «не преимуществ добиваемся, а баланс сохраняем и обеспечиваем свою безопасность». Иными словами, после выхода США из Договора по противоракетной обороне Россия была вынуждена разрабатывать новое, не имеющее аналогов в мире оружие. Только так она сможет нейтрализовать все военные угрозы и обеспечить безопасность своих граждан.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • АРК АРК "Кинжал" - оружие, ставшее самым мощным в мире
    Мир шагнул в эпоху гиперзвукового оружия. Именно эпоху, поскольку начиная с того самого момента, как российские ...

  • Россия совершила «квантовый скачок» в создании асимметричного оружия, — СМИ ... Россия совершила «квантовый скачок» в создании асимметричного оружия, — СМИ ...
    Гиперзвуковая ракета «Циркон» способна защитить от ядерного оружия, волнуется Washington Times.


  • Анонсирован морской запуск гиперзвуковой ракеты Анонсирован морской запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" - Военный Обозре ...
    Гиперзвуковая ракета «Циркон», предназначенная для подводных лодок типа «Ясень» и «Хаски», весной 2017 года впервые может быть запущена в рамках испытаний с морского носителя, сообщил источник,

  • Серийное производство гиперзвуковых ракет Серийное производство гиперзвуковых ракет "Циркон" стартует в 2018 году
    Серийный выпуск гиперзвуковых ракет "Циркон" стартует в 2018 году. Боеголовками оснастят крейсеры "Адмирал Нахимов" и "Пётр Великий".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.