: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Уникальная техника России: ОИС «Академик Александров» проходит испытания в море 

Уникальная техника России: ОИС «Академик Александров» проходит испытания в море

  • 18-12-2018, 17:10 Раздел: Статьи » Уникальная техника России: ОИС «Академик Александров» проходит испытания в море

Специалисты Центра судоремонта «Звёздочка», входящего в состав Объединённой судостроительной корпорации, приступили к проведению заводских ходовых испытания океанографического исследовательского судна (ОИС) «Академик Александров» проекта 20183. 15 декабря 2018 года корабль впервые вышел в море: ему предстоит целый спектр разносторонних проектов.
Всего за время испытаний «Академик Александров» несколько раз выйдет в море. В программу первого этапа длиной 10 суток включена проверка системы и механизмов, мореходность судна, проверка скоростных и манёвренных характеристик, работа систем радиоэлектронного вооружения и основных технических средств.
В первом квартале 2019 ода «Академик Александров» пройдёт испытания на мореходность в ледовых условиях. Заводские и государственные испытания начнутся с открытием навигации в Белом Море. Заказчик получит готовое судно в третьем квартале 2019 года.
ОИС «Академик Александров» обладает водоизмещением 5800 тонн и способен развивать скорость до 14 узлов. Расчётное количество экипажа – 70 человек. Судно оснащено грузовым трюмом, большегрузным и вспомогательным кранами, системой динамического позиционирования и вертолётной площадкой.
Строительство корабля началось в августе 2014 года по заказу Минобороны РФ. В ходе строительства ОИС «Академик Александров» Центру судоремонта «Звёздочка» пришлось решить целый ряд сложнейших задач, связанных с импортозамещением колоссального объёма устройств и судового оборудования, ранее закупавшегося за рубежом. Судно проекта 20183 предназначено для проведения спасательных, поисковых и подъёмны операций и причислено к кораблям усиленного ледового класса.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Закладка исследовательского судна Закладка исследовательского судна "Академик Лавёров" отложена из-за нехва ...
    Как сообщает веб-ресурс Mil.Press FlotProm , в планах северодвинского Центра судоремонта "Звездочка" на 2018 год отсутствует закладка океанографического исследовательского судна (ОИС) проекта 20183

  • В Баренцевом море начались финальные испытания судна обеспечения «Эльбрус» В Баренцевом море начались финальные испытания судна обеспечения «Эльбрус»
    Головное судно тылового обеспечения проекта 23120 «Эльбрус» приступило к завершающему этапу ходовых испытаний ...

  • Строящееся океанографическое исследовательское судно «Академик Агеев» Строящееся океанографическое исследовательское судно «Академик Агеев»
    Внимание! Посты про спуск МРК «Ураган» и ремонт СРЗК «Карелия» дополнены фото! Океанографическое ...

  • «Залив» ведёт строительство 17 кораблей и судов «Залив» ведёт строительство 17 кораблей и судов
    Решил обобщить информацию о загрузке судостроительного завода «Залив» — крупнейшего судостроительного предприятия ...

  • В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения "Шквал ...
    На судостроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге для ВМФ России состоится закладка малого ракетного корабля нового поколения "Шквал" и спуск на воду океанографического исследовательского
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.