: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опрос ВЦИОМ показал, что 80 % россиян счастливы 

Опрос ВЦИОМ показал, что 80 % россиян счастливы

  • 22-11-2018, 11:10 Раздел: Статьи » Опрос ВЦИОМ показал, что 80 % россиян счастливы

Согласно последнему исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство жителей России, а именно 84 процента, чувствуют себя счастливыми людьми.

Как говорится в отчете, этот процент высок во всех социально-демографических группах. При этом люди, имеющие хороший доход (94 процента), более оптимистично настроены по сравнению с теми, кто неудовлетворен своим финансовым положением. Доля таких граждан составила 66 процентов.
Также аналитики выяснили, что счастливыми россиян делает семья, при этом за последние 6 месяцев значимость этого фактора увеличилась. Если полгода назад 30 процентов людей отмечали, что счастливы благодаря семье, то сейчас - 33 процента.
Выросла и доля тех, кто радуется жизни из-за отличного здоровья. Это 21 процент респондентов. А для 15 процентов опрошенных залог счастья заключается в детях и хорошей работе.
Что же касается причин, по которым люди чувствуют себя несчастными, то это, в первую очередь, материальные трудности (12%), «плохое положение дел в стране (9%), плохое здоровье и низкие зарплаты (по 5%)».
Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1,6 тысяч человек в возрасте старше 18 лет. Анкетирование проводилось методом телефонного интервью.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВЦИОМ: более 80% россиян считают себя счастливыми ВЦИОМ: более 80% россиян считают себя счастливыми
    ВЦИОМ: более 80% россиян считают себя счастливыми Основные причины ощущения счастья - семья и здоровье, отметил директор ...

  • ВЦИОМ: Электоральный рейтинг Путина превысил 71% ВЦИОМ: Электоральный рейтинг Путина превысил 71%
    Иллюстрация: vborodinova / pixabay Электоральный рейтинг Владимира Путина достиг 71,4 процента. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

  • Большая часть опрошенных россиян считает, что нужно ввести цензуру в интерн ... Большая часть опрошенных россиян считает, что нужно ввести цензуру в интерн ...
    Согласно опросу, который проводил «Левада-Центр», большинство россиян считает, что в интернете нужно ввести цензуру. Благодаря этому исследованию установлено, что более 60 процентов опрашиваемых, а

  • Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические п ... Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические п ...
    Более того, 17% опрошенных предложили даже увеличить размеры капиталовложений в космическую отрасль.

  • Россия в цифрах Россия в цифрах
    0,5% - кокурьеров на государственной границе, сообщил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. В то же время в других странах этот показатель составляет более 30%.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.