: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс» кинул тысячи своих пользователей 

«Яндекс» кинул тысячи своих пользователей

  • 19-11-2018, 08:10 Раздел: Статьи » «Яндекс» кинул тысячи своих пользователей

Одному из самых популярных медиа-проектов «Яндекс» последнего времени грозит гибель. И виноваты в этом по большей части наплевательское отношение компании к своим пользователям и невнятная информационная политика. В какой-то мере политику эту можно назвать даже преступной, особенно для российской корпорации.
Буквально несколько дней назад, авторы популярной блогосферы «Яндекс. Дзен» обратили внимание на серьёзный спад трафика. За каких-то пару дней десятки, а то и сотни каналов скатились по всем показателям и оказались в самом хвосте рейтингов. Проблема, как оказалось, заключалась не в традиционном сбое, коих в работе «Дзена» было всегда превеликое множество. Спад просмотров и кликов инициировал сам «Яндекс», изменив алгоритм ранжирования материалов. Как обычно, блогерам об этом сообщили постфактум, ещё раз подтвердив, что «Яндексу» на них просто плевать.
В итоге популярная площадка для независимых авторов оказалась на грани гибели. «Яндекс» подставил большую часть своих постоянных авторов, в своё время раскрутивших «Дзен», и просто лишил их заработка. В то же время, «Яндекс» оставил некий особый круг «приближённых», с которыми по-прежнему в том же темпе делится трафиком. Что интересно, по большей части эти «избранные» являются русофобскими блогерами и СМИ, массово тиражирующими антироссийские материалы.
То есть «Яндекс» громко объявил о своих предпочтениях, фактически скатившись на дно либерального болота. Закончиться это может только по одному сценарию – ещё недавно популярную площадку покинут все, кто играл важную роль в её развитии. А оставшаяся русофобская помойка утянет ресурс на дно.
Тем самым «Яндекс» снова роет себе могилу, как это происходит со многими сервисами компании. Из-за такого «оригинального» подхода к своим пользователям российский IT-гигант стремительно теряет свои активы. Репутация запятнана, и инвесторы просто бегут. Акции компании падают в цене вот уже много месяцев подряд. Плачевным финансовым положением «Яндекс» могут воспользоваться некоторые иностранные инвесторы, которые превратят компанию в откровенно русофобский ресурс, что также лишь ускорит его гибель.
От катастрофы «Яндекс» может спасти сейчас только Сбербанк. Как известно, ранее СМИ распространили информацию о том, что крупнейший банк страны заинтересован в покупке контрольного пакета акций компании. Если «Яндекс» начнёт работать под эгидой Сбербанка, опытные финансисты быстро разберутся с преступно взбалмошной политикой компании, а также спасут от неминуемого в нынешней ситуации финансового краха.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» создал платформу для СМИ и блогеров «Яндекс» создал платформу для СМИ и блогеров
    Согласно информации, опубликованной на официальном сайте российской компании «Яндекс», теперь издательства, блогера и бренды смогут напрямую размещать публикации на рекомендательном сервисе,

  • «Яндекс» разработал бета-версию «Яндекс.Диск» 2.0 «Яндекс» разработал бета-версию «Яндекс.Диск» 2.0
    Компания «Яндекс» создала обновлённую версию облачного хранилища «Яндекс. Диск» 2.0, пока в бета-версии.

  • «Яндекс» запустил эксперимент по сбору мнений пользователей «Яндекс» запустил эксперимент по сбору мнений пользователей
    «Яндекс» собирает мнения пользователей на странице поисковой выдачи. Абоненты должны оценить качество услуг компании. Опросник запущен лишь несколько дней назад, и пока им могут воспользоваться

  • "Яндекс" научит пользователей работать со своими сервисами
    На "Яндекс.Эксперт" пользователи смогут получить бесплатные уроки по пользованию такими услугами как "Яндекс.Маркет" и "Яндекс.Доставка".

  • Компания «Яндекс» обеспокоена вмешательством власти в работу Интернета Компания «Яндекс» обеспокоена вмешательством власти в работу Интернета
    В ежегодном отчете представители компании «Яндекс» сообщили, что вмешательство власти в их работу может нанести серьезный ущерб. В отчете также говорится об уже нанесенном вреде многим сервисам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.