: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Просто иллюзия: в Facebook создаст комиссию для рассмотрения жалоб по поводу контента 

Просто иллюзия: в Facebook создаст комиссию для рассмотрения жалоб по поводу контента

  • 17-11-2018, 07:10 Раздел: Статьи » Просто иллюзия: в Facebook создаст комиссию для рассмотрения жалоб по поводу контента

Просто иллюзия: в Facebook создаст комиссию для рассмотрения жалоб по поводу контента
Социальную сеть Facebook неоднократно критиковали за то, что она осуществляет жесткую политическую цензуру, удаляя аккаунты неугодных пользователей и не допуская попадания в новостную ленту информации с консервативных интернет-ресурсов. В связи с этим руководство компании объявило о создании независимой комиссии, которая займется рассмотрением жалоб пользователей касательно размещаемого контента и удаления сообщений из-за нарушений правил соцсети.
По словам главы Facebook Марка Цукенберга, сформированный надзорный орган будет действовать независимо от модераторов компании, что позволит общественности убедиться в том, что решения об удалении тех или иных сообщений и блокировке учетных записей принимаются не по коммерческим или политическим соображениям. Но это по словам Цукенберга.
В действительности же надзорная комиссия будет создана при самом Facebook и в его интересах, а нужна она лишь для отвода глаз. Иными словами, руководить ее деятельностью де-факто будет руководство компании, а это значит, что все публикуемые в соцсети материалы и дальше будут подвержены политической цензуре.
При этом Facebook также продолжит сотрудничество с американскими спецслужбами, обслуживая определенный политический истеблишмент и сливая им личные данные пользователей. В связи с этим люди по всему миру продолжат массово удалять свои аккаунты, а хэштег #deletefacebook наберет еще большую популярность.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудниче ... Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудниче ...
    В центре очередного скандала оказалась американская социальная сеть Facebook. В статье, опубликованной крупным изданием ...

  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостей Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостей
    Компанию Facebook обвинили в нечестном отборе новостей и политической цензуре. Социальная сеть отдаёт предпочтение материалам с либеральной направленностью.

  • ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook
    ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook. В связи со случившимся компания подготовила небольшое руководство по защите от интернет-мошенников.

  • Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети
    Пользователи социальных сетей на Украине призывают бойкотировать Facebook. Такую реакцию вызвал отказ основателя сети Марка Цукерберга открыть представительство компании в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.