: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин переиграл США. АСЕАН на стороне России 

Путин переиграл США. АСЕАН на стороне России

  • 14-11-2018, 20:10 Раздел: Статьи » Путин переиграл США. АСЕАН на стороне России

Путин переиграл США. АСЕАН на стороне России

Сегодня Владимир Путин прибыл в Сингапур для проведения деловой встречи с руководством страны, а также дальнейшим подписанием межведомственных документов и ряда коммерческих договоров. Разумеется, не обойдется без участия российского президента и саммит АСЕАН, в рамках которого ожидается ряд двусторонних встреч, в том числе и с премьером Японии, в ходе диалога с которым ожидается заключение долгожданного перемирия.
Чего же ещё стоит ждать от диалога со странами АСЕАН? Разумеется, решения ряда стратегических, политических и экономических вопросов, представляющих общий интерес, а также подвести итоги за прошедший год.
Президент отметил, что товарооборот России с ассоциацией увеличился на 35%, а объем накопленных инвестиций перевалил за отметку в 25 миллиардов долларов. Также обсуждалась дорожная карта делового сотрудничества, на которой отмечено свыше 60 совместных проектов, начиная от промышленности и высоких технологий, заканчивая энергетикой и сельским хозяйством.
Не обошёл стороной президент и идею создания совместных умных городов, где проходило бы активное внедрение новых технологий, разработка которых на территории России сегодня проходит полным ходом. Пройдет диалог между Россией и АСЕАН также и по кибербезопасности, ведь эта тема сейчас является довольно острой и требующей совместного решения.
Конечно, это не весь спектр тем, которые планируется обсудить, однако уже можно сделать вывод о том, что желание глав Азиатского региона с Владимиром Путиным наглядно демонстрирует растущий авторитет. Если США, в свою очередь, не смогли навязать в этом регионе свои порядки и решили пойти на попытку создания военного конфликта, то Россия нашла лазейку.
По сути, уже можно сказать, что Путин курирует ситуацией в Азиатском регионе, а это значит, что Россия одержала тихую, но колоссально важную геополитическую победу. Тем не менее, расслабляться нельзя, однако нет никаких сомнений, что президент РФ прибыл на встречу без каких-либо хитроумных планов, которые только закрепят позиции Москвы.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Абэ заключит перемирие с Путиным Абэ заключит перемирие с Путиным
    Фото: delo / pixabay Похоже, перемирия между Россией и Японией, которого так должно ждали, всё-таки стоит ожидать. На этот раз японская сторона изъявила желание провести ускоренные переговоры по

  • Путин прибыл в Стамбул на встречу по Сирии (+ВИДЕО) Путин прибыл в Стамбул на встречу по Сирии (+ВИДЕО)
    Планируется, что до четырёхсторонних переговоров РФ, Турции, Германии и Франции состоятся встречи в двусторонних форматах.

  • ВАЖНО: Путин прибыл в Китай | Русская весна ВАЖНО: Путин прибыл в Китай | Русская весна
    В воскресенье глава государства проведет переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином и примет участие в саммите БРИКС.

  • Путин: Отношения России и США сейчас — наихудшие со времен холодной войны Путин: Отношения России и США сейчас — наихудшие со времен холодной войны
    Российский президент подчеркнул, что разрушен «фундамент взаимного сотрудничества».

  • Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов
    Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович по итогам шестого заседания межгосударственной комиссии двух стран во вторник 17 декабря намерены подписать солидный пакет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.