: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЮБИЛЕЙ ХОЛДИНГА «СОЮЗ» 

ЮБИЛЕЙ ХОЛДИНГА «СОЮЗ»


ЮБИЛЕЙ ХОЛДИНГА «СОЮЗ»Свое 20-летие холдинг отметил в Одессе – на исторической родине «СОЮЗа». Здесь все начиналось в далеком 1991 году, а сегодня компания обладает широкой сетью филиалов представительств на территории стран СНГ.

В юбилейной церемонии приняли участие представители областной администрации, руководство Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), партнеры и заказчики компании, друзья и коллеги. Президент УСПП Анатолий Кинах вручил руководителям холдинга почетные знаки и грамоты «За вклад в развитие национальной экономики и обеспечение энергетической безопасности страны».

Несколькими неделями ранее указом президента Украины директор Холдинга «СОЮЗ» Игорь Приходько был награжден орденом «За заслуги» ІІ степени.

Высокие награды, возможно, не так красноречиво говорят о достижениях компании, как реализованные проекты.

За прошедшие двадцать лет предприятия Холдинга «СОЮЗ» зарекомендовали себя надежными деловыми партнерами, выполнили сотни проектов различного уровня сложности.

В мае этого года в эксплуатацию была введена ВЛ 500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – ПС 500 кВ «Магистральная». Линия предназначена для выдачи мощности вновь вводимых блоков Сургутской ГРЭС-2 и включения ее в транзит.

Среди других крупных сетевых объектов, построенных Холдингом «СОЮЗ» – ВЛ 220 кВ Емелино–Трубная, ПС 500 кВ «Пересвет», ПС 500 кВ «Красноармейская» и многие другие.

18 апреля 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» и Холдинг «СОЮЗ» подписали договор на строительство на условиях «под ключ» ПС 220/20 кВ «Смирново» с заходами кабельно-воздушной линии 220 кВ. Подстанция будет построена на территории создаваемого инновационного центра «Сколково». На этом объекте впервые в России будут использованы силовые трансформаторы с элегазовой изоляцией, что обеспечит большую надежность при эксплуатации объекта.

Холдинг «СОЮЗ» наращивает свою долю в сегменте генерации. Проекты строительства новых электростанций, а также реновация и модернизация старых требуют высокой квалификации и нестандартных инженерных решений.

В настоящее время Холдинг «СОЮЗ» завершает строительство Утилизационной ТЭЦ 150 МВт для нужд Новолипецкого металлургического комбината. Ввод станции в строй позволит липецкой площадке НЛМК увеличить на 45% собственные мощности по выработке электроэнергии до 482 МВт.

Еще одно важное событие в истории холдинга – 16 июня директором Холдинга «СОЮЗ» Игорем Приходько и вице-президентом Alstom Grid Герхардом Сирлингом в присутствии председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина был подписан меморандум о намерениях по созданию совместного предприятия с компанией Alstom Grid.

Основной целью партнерства компаний является создание высокотехнологичного производства высоковольтного оборудования на территории Российской Федерации. Новый завод в Можайске будет выпускать оборудование различных видов и классов напряжения (до 500 кВ), а также компоненты для использования в передовой энергетической технологии «умные сети» (smart grid), которое уже к концу этого года сойдет с конвейера и позволит улучшить существующую сетевую инфраструктуру России в рамках постоянной модернизации электрических сетей страны, проводимой ОАО «ФСК ЕЭС».

«Наши достижения основаны на тех принципах, от которых мы не отступали все эти годы, – сказал в обращения к собравшимся на юбилейном вечере директор Холдинга «СОЮЗ» Сергей Чаплик. – Это порядочность и эффективность. Порядочность для нас означает то, что мы всегда стремимся выполнить свои обязательства перед заказчиками, каких бы усилий нам это ни стоило».

Журнал Энергополис energypolis.ru





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Медведев посетил подземную ПС 220 кВ Союз в Сколково Медведев посетил подземную ПС 220 кВ Союз в Сколково
    Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил инновационную подземную подстанцию ОАО «ФСК ЕЭС» 220 кВ Союз.

  • Открытый диалог. Конференция «Цифровые подстанции  и smart-grid-технологии» ... Открытый диалог. Конференция «Цифровые подстанции и smart-grid-технологии» ...
    20 сентября 2012 года в Харькове состоялась научно-практическая конференция «Цифровые подстанции и smart-grid-технологии: перспективы внедрения на Украине». Организатором мероприятия выступила

  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
    Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном

  • Российская ракета стартовала с французского космодрома Российская ракета стартовала с французского космодрома
    C космодрома Куру (Французская Гвиана) впервые в истории стартовала российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б". Это важнейшее космическое событие ждали вчера, однако за пару часов до пуска возникли

  • Киргизия войдет в Таможенный союз Киргизия войдет в Таможенный союз
    Главы правительств стран ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, сообщил и. о. премьера Киргизии Омурбек Бабанов на заседании межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.