: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Битва за интернет только разворачивается 

Битва за интернет только разворачивается

  • 3-11-2018, 10:10 Раздел: Статьи » Битва за интернет только разворачивается

Битва за интернет только разворачивается
Последнее время вокруг Яндекса развернулась целая информационная война. Акции компании то взлетают , то падают. Вот свежие данные:
Битва за интернет только разворачивается

Не будем влезать в мелочность скандалов, посмотрим на проблему с «высоты птичьего полета». Все проблемы кроются в политике. Дело в том, что интернет превратился в очень острый инструмент международной политики, и его значение только возрастает. Сегодня интернет влияет на умы граждан, в том числе и в России, уже на уровне телевидения, а завтра, вероятнее всего превзойдет телевидение. Молодежь днюет и ночует в интернете посредством мобильной техники.
А теперь, чтобы понять проблему, давайте вернемся в Россию начала девяностых и вспомним телевидение времен Березовских и Гусинских. Так вот, интернет сегодня – это империя тысяч «Березовских и Гусинских», а над этими игроками торчат уши ЦРУ. Все революции майданы и прочее осуществляется через и интернет в том числе.
Россия, в лице государства, в интернете никак не представлена. Я имею в виду, что государственный сектор интернета в России отсутствует напрочь, Россия деньги в интернет не вкладывает. А теперь представьте, например, театр без государственных дотаций. Не представили? И не представите. Дальше сравните влияние театра на умы людей и влияние интернета. Не идет ни в какое сравнение?
Так вот, логика диктует, рано или поздно в России появится и государственный сектор интернета, он просто не может не появиться, это антилогично.
Вернемся к Яндексу, вся возня вокруг него пока подковерная, кто там за что борется, совершенно не ясно, но учтите то, что Яндекс единственная Российская широко раскрученная интернет компания. И не маловажно, кто на эту компанию будет оказывать решающее влияние, кто ее готов прибрать к рукам.
Подключилось ли к этой подковерной возне вокруг Яндекса Российское государство, я не знаю, но если не подключится сейчас, то потом цена вопроса вырастет в разы, все лучше делать своевременно.
Вот такой мой взгляд на происходящее вокруг Яндекса, и не только.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кибертерроризм как инструмент информационной войны. Часть 1 Кибертерроризм как инструмент информационной войны. Часть 1
    Интернет-канал Анна-Ньюс продолжает цикл передач "Смыслы истории", и сегодня в гостях у ведущего студии кандидата политических наук Виктора Титова эксперты, политологи Алан Усаров и Маргарита

  • Эксперты определили самое популярное Интернет-СМИ РФ Эксперты определили самое популярное Интернет-СМИ РФ
    Наибольшей популярностью среди интернет-читателей пользуется информационное агентство РИА Новости. Отметим, по количеству просмотров оно может уступить только масштабным новостным агрегаторам от

  • Опрос: Для молодежи главным источником новостей стал интернет Опрос: Для молодежи главным источником новостей стал интернет
    Молодежь предпочитает черпать информацию из социальных сетей и интернета, телевизор и радио уже не интересны. Так сообщают исследователи из Оксфорда.

  • Опубликовано количество пользователей Интернета в России Опубликовано количество пользователей Интернета в России
    Интернет компанией «Яндекс» был опубликован ряд исследований, посвященных уровню внедрения интернета в жизнь граждан России. Для них использовались данные сервисов Яндекс.Браузер и Метрика.

  • Пользователи сообщили о неполадках на сайте «Яндекса» Пользователи сообщили о неполадках на сайте «Яндекса»
    Сегодня, 31 марта, российские интернет-пользователи пожаловались на возникновение в работе сервиса «Яндекс» определенных неполадок, связанных с временной недоступностью сайта.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.