: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Журналисты раскрыли истинные причины пожара на арсенале под Черниговом 

Журналисты раскрыли истинные причины пожара на арсенале под Черниговом

  • 11-10-2018, 03:10 Раздел: Статьи » Журналисты раскрыли истинные причины пожара на арсенале под Черниговом

Всё гениальное просто. Простой оказалась и разгадка не так уж и сложного паззла, сложившегося вокруг арсенала ВСУ в Черниговской области, по последним данным до сих пор продолжающего гореть.
Пока украинские чиновники и вояки высшего звена от президента, до министра обороны как попугаи бормочут о российских диверсантах и традиционной «руке Кремля», а эксперты выискивают в произошедшем инциденте некий тайный смысл, украинские журналисты подошли с другой стороны и хорошенько покопались в Едином реестре судебных решений. Найденные материалы уж никак не являются неким откровением или же полноценным ответом на сакраментальный вопрос: «Кто ж виноват?». Однако небольшие открытия расследователей всё же проливают немного света на первопричины случившегося пожара.
Как оказалось, только за последний год больше десятка военнослужащих Шестого арсенала минобороны Украины привлекались к административной и даже уголовной ответственности за пьянство и, естественно, за выходки «под шофе». Если учесть все случаи, когда грубые нарушения прикрывали командиры или же командирская крыша (ибо парочка дел была заведена и на высший офицерский состав), можно предположить, что военная часть, обслуживавшая почти уже сгоревший арсенал, пила беспросветно и даже жестоко как-то, причём всегда и всем составом.
Кроме всего прочего, журналисты выяснили, что ещё в феврале этого года СБУ требовала привлечь к уголовной ответственности начальника отдела хранения боеприпасов шестого арсенала за отсутствие автоматизированных систем защиты информации и целый ворох других нарушений. Всё это легко складывается в единую картинку творящегося на оружейных складах беспредела, как и хаоса в ВСУ в целом.
Конечно же, украинские журналисты, вбросившие эту информацию, могли отрабатывать заказ чиновников, которым и было выгодно уничтожение арсенала для прикрытия масштабных хищений. Однако, судя по тому, что сейчас творится с украинской армией, инцидент действительно мог произойти из-за безалаберности пьяной в дым охраны. Хищения «прикрылись» сами собой.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • Продолжаются работы по устранению последствий пожара в Балаклее Продолжаются работы по устранению последствий пожара в Балаклее
    В Харьковской области продолжаются  работы по ликвидации негативных последствий пожара  на  территории 65 Арсенала, сообщает…

  • Порошенко: организаторы акции протеста бойцов нацгвардии привлечены к уголо ... Порошенко: организаторы акции протеста бойцов нацгвардии привлечены к уголо ...
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что организаторы акции протеста бойцов нацгвардии в центре Киева уже привлечены к уголовной ответственности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.