: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин посетил Гран-при «Формулы-1» в Сочи 

Владимир Путин посетил Гран-при «Формулы-1» в Сочи

  • 1-10-2018, 04:10 Раздел: Статьи » Владимир Путин посетил Гран-при «Формулы-1» в Сочи

Владимир Путин посетил Гран-при «Формулы-1» в Сочи
В Сочи завершился очередной этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при России. В связи с этим в город прибыл президент РФ Владимир Путин, который наблюдал за спортивным событием с ложи для почетных гостей. А компанию ему составили вице-премьер Дмитрий Козак, почетный президент Formula One Management Берни Экклстоун, спортивный директор компании Росс Браун и управляющий директор Чейз Кэри.
Стоит заметить, что российский глава лично способствовал тому, чтобы этап самого известного турнира по автомобильному спорту проводился в России. Кроме того, Гран-при в Сочи он посещает ежегодно, а в 2010 году даже сам прокатился на гоночном болиде, разогнавшись до скорости в 240 км/час.
Построенная в Сочи трасса соответствует всем необходимым требованиям, а соревнования там традиционно проводятся на высочайшем уровне. Об этом, в частности, заявил Берни Экклстоун, которого называют «отцом Формулы-1». По его словам, за прошедшие пять лет проведения автотурнира в Сочи произошли большие позитивные изменения, которыми он остался очень доволен.
Проведение в Сочи мероприятий подобного рода положительно сказывается не только на развитии города и повышении его привлекательности для российских и иностранных туристов, но и на популяризации профессионально и любительского спорта в целом по стране. А это, по словам Владимира Путина, является одним из важнейших направлений в государственной политике.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лукашенко отправился к Путину в Сочи Лукашенко отправился к Путину в Сочи
    Президенты Белоруссии и России подробно обсудят широкий спектр вопросов в развитии сотрудничества между странами.

  • Круизный лайнер «Князь Владимир» начинает рейсы из Сочи в Крым (ФОТО) Круизный лайнер «Князь Владимир» начинает рейсы из Сочи в Крым (ФОТО)
    Комфортабельный девятипалубный теплоход является полноценным плавучим отелем.

  • В Сочи состоялось открытие первого Гран-при РФ В Сочи состоялось открытие первого Гран-при РФ "Формулы-1"
    В Сочи состоялась церемония открытия первого в истории Гран-при РФ "Формулы-1".

  • Президент России и король Бахрейна провели переговоры в Сочи Президент России и король Бахрейна провели переговоры в Сочи
    Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа использовали площадку Гран-при РФ "Формулы-1" для проведения двусторонних переговоров.

  • Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично» Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично»
    11–12 февраля на краснополянских трассах горнолыжного центра «Роза Хутор» впервые в спортивной истории России прошли соревнования Кубка мира по горным лыжам среди мужчин.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.