: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США попались в нефтяную ловушку 

США попались в нефтяную ловушку

  • 26-09-2018, 11:10 Раздел: Статьи » США попались в нефтяную ловушку

Фото: drpepperscott230 / pixabay

Ещё месяц назад в мире было полно скептиков, считающих невозможным отскок мировых цен на нефть. В качестве причин называлось давление США на нефтедобытчиков. Однако американское давление возымело обратный эффект. Сейчас экспертное сообщество говорит о росте до 100 долларов за баррель.

Цена уже достигла четырёхлетнего максимума и пока не думает останавливаться. Представители ОПЕК кивают головами в ответ на требования Дональда Трампа нарастить добычу, но сами поступают, как считают нужным. То есть наращивают добычу медленно, не препятствуя росту цен.

Страны, добывающие нефть, устали от непоследовательной американской политики. Вашингтон хочет, чтобы ОПЕК взял на себя издержки в связи с американскими санкциями против нефтяного экспорта Ирана, однако, дураков - нет.
Трейдеры ожидали сокращения добычи после введения санкций против Ирана на 300-700 тысяч баррелей в день, однако, сейчас прогнозы выросли до 1,5 миллионов баррелей в день. В Вашингтоне намерены действовать против Ирана агрессивно, но компенсировать последствия за свой счёт, разумеется, не хотят.
Помимо этого с каждым новым освобождённым километром территории Сирии рассыпается миф о «сланцевой революции». Венесуэла сократила добычу из-за экономического кризиса, устроенного американскими спецслужбами.
Нарастить добычу для того чтобы покрыть намечающийся дефицит нефти на мировом рынке могут только Россия и Саудовская Аравия. Однако Москва и Эр-Рияд точно не будут спешить в этом деле. Сейчас необходимо максимально снизить деструктивное влияние США на мировые углеводородные рынки и только после этого срывать «большой куш» от наращивания добычи при высоких ценах на чёрное золото.

.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Из-за растущей цены на нефть США «тихо попросили» Саудовскую Аравию нарасти ... Из-за растущей цены на нефть США «тихо попросили» Саудовскую Аравию нарасти ...
    Фото: zhengzaishuru / shutterstock.com США обратились к ряду стран ОПЕК с призывом нарастить добычу нефти на 1 млн баррелей в день.

  • Эксперт: Повышения цен на нефть можно ожидать в конце зимы — начале весны Эксперт: Повышения цен на нефть можно ожидать в конце зимы — начале весны
    Мировые цены на нефть уже долгое время остаются на очень низком уровне, они побили не один рекорд падения. Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в интервью RT рассказал, что цена на

  • Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
    США в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).

  • Мировые цены на нефть опустились до пятимесячного минимума Мировые цены на нефть опустились до пятимесячного минимума
    Мировые цены на нефть во вторник, 12 ноября, снизились на фоне слухов и прогнозов о продолжающемся росте запасов топлива в США, информации о наращивании темпов добычи на американской территории и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.