: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британские СМИ рассказали о «символе победы» России в Сирии 

Британские СМИ рассказали о «символе победы» России в Сирии

  • 23-09-2018, 06:10 Раздел: Статьи » Британские СМИ рассказали о «символе победы» России в Сирии

Британские СМИ рассказали о «символе победы» России в Сирии
Договор между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Эрдоганом о создании в сирийской провинции Идлиб демилитаризованной зоны не осталось без внимания мировой общественности. Инициативу Москвы и Анкары позитивно оценили не только в ООН, но и лидеры западных стран. Аналогичного мнения придерживается британское издание Independent, которое, помимо прочего, называет создание зоны разоружения в Идлибе символом победы России в Сирии.
Как отмечает автор статьи, договор Путина и Эрдогана является показателем того, как сильно Россия преуспела в Сирии в отличие от других стран. Более того, российский лидер способен не только в одиночку решать вопросы мирового значения, но и заключать двусторонние соглашения с одной из сильнейших стран-участниц Североатлантического альянса, игнорируя протесты США и остальных членов НАТО.
Турция, в свою очередь, также получает определенную выгоду от заключенного с РФ соглашения. После создания демилитаризованной зоны в Идлибе она сможет повысить свое военное присутствие в этом регионе, а единственная сложность заключается лишь в необходимости получения соответствующего одобрения со стороны России.
Автор статьи также отмечает, что Российская Федерация всегда была сильнее и влиятельнее, чем казалась, а ее восстановление в качестве великой мировой державы было вопросом времени. В сжатые сроки вернуть былое влияние Россия смогла благодаря расчетливости в продвижении национальных интересов и из-за грубых ошибок своих геополитических конкурентов.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • The Times: Западу следует уважать Турцию, иначе она уйдёт к России и Ирану The Times: Западу следует уважать Турцию, иначе она уйдёт к России и Ирану
    Эрдоган уже «спелся» с Владимиром Путиным, одновременно с этим Анкара сближается с Ираном, помогая ему обходить санкции США.


  • Порошенко обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии Порошенко обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии
    Президент Украины Петр Порошенко 18 апреля провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.…

  • Обама: Турция может рассчитывать на поддержку НАТО в случае «самообороны» Обама: Турция может рассчитывать на поддержку НАТО в случае «самообороны»
    Барак Обама, президент США, побеседовал по телефону с президентом Турции Эрдоганом. Во время этого разговора американский глава заверил Эрдогана, что он может рассчитывать на поддержку НАТО в случае

  • Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии
    Россия в Сирии сражается не за конкретных лидеров, а борется с терроризмом исходя из своих национальных интересов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.